Leilão: LN011819 | 17 Lotes | Período: 24 de Novembro a 28 de Novembro de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 28 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Bloco de selos “Presidente Marechal Carmona”, 1945, compostos por 8 selos em estado novo e com goma original.
    LN011819|

    Coleção de 39 selos sem carimbos da Áustria (alguns com charneira).
    LN011819|

    Moeda de 5$00 em prata 835% de 1932. Estado de conversação da moeda conforme imagens apresentadas.
    LN011819|

    Apólice Erario Público datado de 1799 com o valor de 10$000 Reis.
    LN011819|

    11.01

    Conjunto de 3 carros clássicos VINTAGE em folha fina de metal para coleção, 2 com funcionamento de corda (chaves incluídas) com medidas de 16cm a 19cm. Peças em bom estado.
    LN011819|

    Moeda escassa de 1000 reis em prata 916.66% da monarquia portuguesa, reinado de D. Carlos I, datada de 1899. Estado bela não circulada conforme fotos demonstram. Peso de 25 gramas de prata. Valor de catálogo de 50€.
    LN011819|

    Conjunto de 3 carteiras filatélicas anuais seladas, com todos os selos novos de Portugal, Açores e Madeira emitidos pelos CTT durante o ano de 2001. Valor de catálogo de 117€.
    LN011819|

    Moeda de 10$00 em prata 835% de 1932. Estado da moeda conforme imagem apresentada.
    LN011819|

    Moeda de Moçambique de 2$50 em prata 650% de 1938, em estado BELA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN011819|

    Moeda em prata 916,6% de 100 réis de 1879 (D. Luís I). Estado de conversação da moeda conforme imagens apresentadas.
    LN011819|

    Conjunto de Modelismo Naval de Guerra em plástico composto por 3 navios de diversas dimensões características e missões. Miniaturas construídas à mão. Dimensões entre 35 e 36 cm comprimento. NOTA: miniaturas provenientes de Colecção particular com sinais de armazenamento podendo apresentar falhas e falta de acessórios.
    LN011819|

    Série completa das 3 moedas em prata da república Portuguesa, datadas de 1960, alusivas ao Infante D. Henrique, onde se incluem as escassas moedas no estado BELAS de 5, 10 e 20 escudos em prata, com o peso total de 40,5gr. e o valor de catálogo de 51€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN011819|

    Classificador com imensos selos muito antigos de Portugal, ex-colónias Portuguesas no ultramar e de vários países mundiais. Valor de catálogo muito elevado.
    LN011819|

    Nota de 100$00 do Banco de Portugal de 1961 (Pedro Nunes), Ch. 6 A, BSL 02500, em estado BELA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN011819|

    Coleção de 31 selos sem carimbo da China, muito antigos (com sinais de charneira).
    LN011819|

    Moeda de 5$00 em prata 835% de 1943. Estado de conversação da moeda conforme imagens apresentadas.
    LN011819|

    Carro miniatura Ferrari F50 de 1995, em metal e pvc vermelho. Base com identificação. Dimensões do carro: 25cm de comprimento e 10cm de largura. NOTA: placa identificativa com algum desgaste.

    LN011819|