Leilão: LN011119 | 12 Lotes | Período: 10 de Novembro a 14 de Novembro de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 14 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Carteira selada emitida pela INCM com a coleção das primeiras 8 moedas correntes BNC em euros emitidas em Portugal, Série Anual 2002 com o valor de catálogo de 34,22€.
    LN011119|

    Carteira selada emitida pelas coleções PHILAE com as primeiras 8 moedas novas não circuladas em euros da Alemanha.
    LN011119|

    Pequena medalha em bronze comemorativa dos Caminhos de Ferro Portugueses - Electrificação Lisboa - Porto 1966. Moeda com 5cm de diâmetro e peso de 57,3gr.
    LN011119|

    Carteira do INCM com coleção de 8 moedas, Série Anual BNC 2008.
    LN011119|

    Relógio de pulso Rossini Sapphire ROSGB010, NOVO a funcionar (movimento quartz), com caixa circular com 42mm. Caixa e bracelete em aço inoxidável. Mostrador com data às 15 horas. Resistente à água 3atm. Relógio à venda por £76.00 em https://www.amazon.co.uk/dp/B078YXKGLF/ref=asc_df_B078YXKGLF1572364800000/?tag=idex-21&creative=22374&creativeASIN=B0
    LN011119|

    Joana Marques (n.1973) Original - técnica mista s/Tela, assinado, "Abstrato", com mancha de 60x30cm. Moldura 67x37cm. Obra desta autora foi vendida por 989€ numa leiloeira em Portugal. NOTA: Joana Marques (Lina Maria Marques Carvalho), nasceu em St-Dié des Vosgues, França em 1973, cedo desenvolve um gosto crítico pelas mais diversas formas artístic
    LN011119|

    Álbum numismático dos CTT em pele na cor azul com diversas folhas numismáticas e algumas moedas Portuguesas comemorativas incluídas.
    LN011119|

    Moeda Francesa em prata 900/1000 de 10 francos de 1972 com 38mm e 25gr. A moeda está no estado BELA conforme fotos. NOTA: estado de conservação da moeda não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN011119|

    Carteira comemorativa da UEFA EURO 2004 - O Espectáculo do Futebol - composta por 3 moedas de 8€ em prata 925%, acabamento BNC. Cada moeda é alusiva a um elemento do Futebol (O Golo, A Defesa e O Remate).
    LN011119|

    MALUDA, quadro com litogravura colorida, motivo "As janelas de Maluda", assinada e datada por impressão, mancha com 26x32cm. Quadro com moldura de madeira e vidro de protecção com 37x42cm. NOTA: litogravura colorida extratexto, incluída no livro "As janelas de Maluda" de José Augusto França. Obra muito decorativa. NOTA: sinais de humidade.
    LN011119|

    Grande coleção de vários milhares de selos clássicos de vários países mundiais organizada em envelopes de vegetal, alguns soltos, algumas séries completas onde se incluem selos novos e usados. Elevado valor de catálogo.
    LN011119|

    Caixa estojo escasso emitida pela INCM com coleção das 8 moedas correntes exemplares Prova Numismática "Proof" emitidas durante o ano de 2000. Edição comemorativa dos jogos olímpicos de Sidney. Valor de catálogo de 80€.
    LN011119|