Leilão: LN010219 | 9 Lotes | Período: 20 de Outubro a 23 de Outubro de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 23 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    Carteira do INCM com coleção de 8 moedas, Série Anual BNC 2009.
    LN010219|

    18.01

    Conjunto em Vidro composto por 3 peças sendo 2 travessas em vidro fosco com bordo recortado e filete a dourado - Hanchor Hocking -, 1 prato para bolo decoração floral relevada. Med: 33x24,5 cm (travessas) 27ø cm (prato). NOTA: sinais de uso, prato com falhas na base.
    LN010219|

    Par de litografias sobre platex com motivos - Clássicos -, molduras em madeira. Med: 20x16,5 cm e 17,5x25 cm. NOTA: sinais de uso, falhas nas molduras.
    LN010219|

    Conjunto de 4 moedas escassas que constituem a série completa da República Portuguesa das moedas de 50 centavos em prata datadas de 1912, 1913, 1914 e 1916. As moedas estão no estado de belas a não circuladas ou soberbas. Estado das moedas conforme fotos. Valor de catálogo estimado de 110€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo a
    LN010219|

    Moeda escassa de 5 escudos em prata de 1933, em estado BELA. Valor de catálogo de 50€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN010219|

    Escasso livro filatélico anual Portugal em selos emitido pelos CTT com todas as emissões de selos durante o ano de 1985. Exemplar nº 8307 de uma tiragem de 13.500 exemplares. Valor de catálogo de 225€. Livro novo na sua caixa de esferovite original enviada pelos CTT.
    LN010219|

    Pirógrafo elétrico fabricado por Lefranc & Bourgeois em França Ref: 3618, em caixa com manual de instruções original, 130 - 220V. Med: 8x12x12 cm. NOTA: a funcionar, sem sinais de utilização.
    LN010219|

  • Lote 083 Álbum de selos de Macau de Eládio de Santos, incompleto,

    Álbum de selos de Macau de Eládio de Santos, incompleto, com selos com e sem carimbo. Elevado valor de catálogo.

    LN010219|

    Carteira com coleção de 8 moedas emitidas em Portugal Flor de Cunho, série Anual Bebé 2003.
    LN010219|