Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 22 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h
Pequena terrina com prato em porcelana V.A. a vermelho e dourado, decorada com arpas. Asas e pome trabalhados com motivos vegetalistas. Comprimento de 20cm e 12cm de altura. NOTA: terrina e prato com marcas V.A. diferentes.- Leilão:
- LN010119|
- 26
30€ -
Conjunto de esculturas composto por 2 peças, tais como, 1 escultura Leão em gesso patinado, 1 escultura de Charlie Chaplin. Med: 27x46x19cm (Leão). NOTA: sinais de armazenamento- Leilão:
- LN010119|
Conjunto de 5 CD's de música clássica NOVOS, ainda SELADOS, de diversos compositores.- Leilão:
- LN010119|
Moeda de 500$00 em prata 500% de 1995 comemorativa do 8º Centenário de Santo António. Moeda em estado SOBERBO. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessando a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN010119|
Par de moedas de 5$00 em prata 650% de 1948 e 1951, ambas em estado SOBERBA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN010119|
- 18
20€ -
Conjunto de 21 expositores filatélicos com imensos selos clássicos de Portugal e ex-colónias do ultramar, muitos em séries. Elevado valor de catálogo.- Leilão:
- LN010119|
Conjunto de 3 moedas de prata da República Portuguesa: 100$00 25 de Abril de 1974 (peso de 15gr-Ag 650%), 5$00 Infante D. Henrique de 1960 (peso 7gr-Ag 650%) e 500$000 da ponte Vasco da Gama (peso 14gr-Ag 500%).- Leilão:
- LN010119|
Moeda de 500$00 em prata 500% de 1998 comemorativa da Ponte Vasco da Gama, em estado SOBERBA. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.- Leilão:
- LN010119|
CRUZEIRO SEIXAS - serigrafia "Figuras Surrealistas", 1969, assinada e numerada 86/100. Dimensão: 25x35 (macha) e 36x50cm (total). Sem moldura.- Leilão:
- LN010119|
- 35
111€ -
Serviço de Chá e Café em casquinha, composto por bule, cafeteira, leiteira, açucareiro e tabuleiro, decoração lisa e gomada, tabuleiro com gradinha. Med: 26 cm altura (cafeteira) e 4,5x51x30 cm (tabuleiro). NOTA: vestígios de oxidação.- Leilão:
- LN010119|
- 15
25€ -
Conjunto de Luvas de Trabalho - Tegera Model 868 - nº 9 / large cor cinza, composto por 2 pack´s de 6 pares em embalagens seladas.- Leilão:
- LN010119|
Estojo com 2 medalhas em bronze ricamente trabalhadas com imagens com motivos religiosos. Cada medalha com 9cm de diâmetro.- Leilão:
- LN010119|
Moeda de 500 escudos em prata 500% de 1995 comemorativa de Santo António, em estado BELA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN010119|
Conjunto de 12 expositores filatélicos de grande formato com imensos selos clássicos de Portugal. Elevado valor de catálogo.- Leilão:
- LN010119|
Quadros - Par de gravuras policromáticas com motivos - Caça à Lebre - e - Caça ao Javali -, molduras em madeira. Med: 33x42,5 cm.- Leilão:
- LN010119|
Moeda de 20 escudos em prata 650% de 1966 alusiva à Ponte Salazar, em estado Soberba. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.- Leilão:
- LN010119|
Carrinho de Bebé - BÉBÉCAR - em tons de azul, sistema de bloqueio de direcção das rodas dianteiras, travão ás rodas traseiras por acção de pedal, diversos níveis de ajuste do assento, capota de protecção, zona de objectos. NOTA: carrinhos idênticos à venda por 250€. Carrinho bem estimado. Site: https://www.olx.pt/anuncio/conjunto-carrinho-de-passei- Leilão:
- LN010119|
- 24
30€ -
Conjunto diverso composto por 7 peças tais como: 1 azulejo com armação em metal para parede com dizer - Tu podes assim tu queiras -, 1 balde esmaltado a branco, 1 liquidificador de frutos, 1 floreira de parede em vime, 1 chocalho, par de abre-cartas em rafia, 1 travessa em cerâmica oriental decorada com peixe. Med: 26x24cm. NOTA: sinais de armazena- Leilão:
- LN010119|
Conjunto de 6 copos de pé de 16cl NOVOS e SELADOS, cesto de fruta em verga com fruta artificial e suporte de vela com peça em vidro decorado com kanji japonês "Paz" (artigo NOVO e com caixa).- Leilão:
- LN010119|
Jarra Bojuda em Faiança de - Fabrica Lusitânia / Coimbra - decoração relevada com policromia e motivos vegetalistas. Med: 33 cm altura. NOTA: marcada na base.- Leilão:
- LN010119|
16€ -
TAPETE DE ARRAIOLOS - Tapete de ponto fino, grandes dimensões, decoração com campo bege e motivos florais policromáticos. Med: 375x272 cm (10,2 m2). Tapete com valor de mercado em novo de 2.900€ (285€ m2). NOTA: franja reforçada, sinais de uso a necessitar de limpeza. Site: http://www.casatapetesarraiolos.com/po/coleccao.htm- Leilão:
- LN010119|
- 52
162€ -
Conjunto composto por 3 medalhas em bronze, 2 delas da Associação Industrial Portuguesa comemorativa do 25ª Aniversário da Feira Internacional de Lisboa de 1984 e uma medalha comemorativa do XVII Meeting Internacional Lisboa de 1997. Medalhas acondicionadas em estojo próprio e com 8cm e 7cm de diâmetro respectivamente.- Leilão:
- LN010119|
Conjunto de 2 moedas em prata: 20$00 de 1953 comemorativa da Renovação Financeira (800% de prata) e 500$00 de 1997comemorativa do III Centenário da Morte do Padre António Vieira (500% de prata).- Leilão:
- LN010119|
Conjunto de 8 relógios e mecanismos de relógios antigos de diversas marcas, alguns a funcionar, onde se incluem também partes de relógios para peças. Incluem-se boas marcas.- Leilão:
- LN010119|
Quadro - Josefina - Retrato de perfil figura masculina a carvão sobre papel, assinado e datado 1851, com inscrição - Hamlet: To be or not to be… -, moldura em madeira. Med: 54x40 cm mancha (60x46 cm moldura).- Leilão:
- LN010119|
10€