Leilão: LN009619 | 12 Lotes | Período: 6 de Outubro a 9 de Outubro de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 09 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    Moeda de 1000$00 em prata 925% com acabamento proof. de 1999 comemorativa do XXV Aniversário de 25 de Abril, com certificado de garantia e estojo em madeira próprio. NOTA: certificado de garantia com defeito.
    LN009619|

    LN009619|

    Moeda em prata 835% de 10$00 de 1955. Estado da moeda conforme imagens apresentadas.
    LN009619|

    Conjunto em Metal composto por 4 peças sendo, manteigueira antiga com tampa meia lua e três pés trabalhados, jarra com bordo recortado e decoração vegetalista, par de castiçais de um lume corpo torneado. Med: 12x12 cm (manteigueira). NOTA: sinais de uso.
    LN009619|

    Conjunto de 25 selos clássicos muito escassos da Alemanha e estados Alemães com elevado valor de catálogo.
    LN009619|

    Conjunto escasso das moedas de 50 centavos de 1926 e escudo de 1924 da República Portuguesa no estado BELAS conforme fotos. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN009619|

    Conjunto de 4 notas de 1000$00 (D. Pedro V) de 1968, 1980 e 1981 (x3). Notas em diferentes estados de conservação.
    LN009619|

    Coleção completa dos selos de Porteado da Índia Portuguesa (1904 a 1959), selos sem carimbo e com charneira.
    LN009619|

    Conjunto de 10 notgelds alemães do inicio do século 20 de diversos valores. Notgeld foi uma peculiar saída encontrada para a falta de dinheiro corrente que existiu principalmente nos países germânicos na Europa central, durante e logo após a Primeira Grande Guerra, ficando conhecida na sua abrangência pelo nome em alemão Notgeld ou dinheiro de emer
    LN009619|

    Moeda de 1000$00 em prata 500% de 2000 comemorativa da Presidência do Conselho da União Europeia. Diâmetro de 40mm e peso de 27gr.
    LN009619|

    Conjunto de 4 moedas em alpaca de 1$00 datadas de 1940, 1961, 1962 e 1966. Todas em estado BELA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN009619|

    Conjunto de centenas de selos usados Portugueses e Estrangeiros, alguns divididos por países.
    LN009619|