Leilão: LN007819 | 25 Lotes | Período: 2 de Agosto a 21 de Agosto de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 21 de Agosto entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 6 notas de Angola (escudos e kwanzas) de diversas datas e valores. Notas em diferentes estados de conservação.
    LN007819|

    MICHAEL LEES - Impressão sobre papel, assinada manualmente, série 656/850, Edição Hardsworthy House Fine Art Publishing, motivo - Hoshi -. Med: 39x58 cm mancha. NOTA: sem moldura
    LN007819|

    Coleção COMPLETA de 11 moedas em cobre de 50 centavos de 1969 a 1979.
    LN007819|

    Miniatura - Colecção PAYA - VIAGANTE - em chapa serigrafada com mecanismo de corda e chave. Med: 15 cm. NOTA: em embalagem original.
    LN007819|

    Espelho de Parede rectangular com moldura em madeira pintada de dourado. Med: 43x36 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN007819|

    Conjunto Diverso composto por 2 conjuntos de Intercomunicadores da Chico para Bebes com carregadores, 1 telemóvel Nokia mod. N91 nunca usado sem carregador, 1 camara de vídeo Flip Ultra mod. U1120. NOTA: sinais de uso equipamentos não testados.
    LN007819|

    Parte de serviço de café em vidro Anchor Hocking FireKing, anos 60s composto por 10 chávenas, 11 pires e 1 caneca, decoração gomada em tom de pêssego. Med: 12ø cm chávena.
    LN007819|

    Conjunto de 5 carteiras de moedas de 2€ com acabamento proof.: 10º Aniversário da União Económica e Monetária e da Criação do Euro, Presidência Portuguesa do Conselho da União Europeia, Segundos Jogos da Lusofonia Lisboa 2009, 60º Aniversário da Declaração Universal dos Direitos Humanos e Guimarães - Capital Europeia da Cultura 2012.
    LN007819|

    Coleção de 1 nota bancária e 2 notgeld da Alemanha do início dos anos 20 de diversos valores. Notgeld foi uma peculiar saída encontrada para a falta de dinheiro corrente que existiu principalmente nos países germânicos na Europa central, durante e logo após a Primeira Grande Guerra, ficando conhecida na sua abrangência pelo nome em alemão Notgeld o
    LN007819|

    Conjunto de 11 notas de Brasil de diversas datas, valores e estados de conservação. Destacam-se as notas de 100 mil e 500 mil cruzados.
    LN007819|

    Conjunto de Pesca Desportiva composto por 2 canas antigas sendo 1 com ponteira em madeira e 1 em fibra reforçada - Multi Action -. Med: 321 cm / 164 cm (madeira) e 310 cm / 154 cm (Multi Action). NOTA: sinais de uso.
    LN007819|

    Conjunto em faiança composto por 7 chávenas e respectivos pires decoração floral, 5 pratos de diferentes dimensões e decorações, 2 canecas, 2 taças, 2 suporte para ovos, 1 pote com tampa, 1 estatueta de figura feminina, 2 jarras. Med: 20x8 cm (pote). NOTA: sinais de uso, falha numa chávena.
    LN007819|

    Livro de selos COMPLETO Colombo de Luís Albuquerque, 1992.
    LN007819|

    Diverso material de escritório antigo, fitas máquina escrever Kores simples e cassete, pioneses Phénix, corretores Radex e Tipp-Ex, acondicionados em caixas e saquetas papel.
    LN007819|

    Conjunto de carteiras de senhora composto por 2 peças sendo 1 em pele sintética a preto - Jin Hou - com diversas divisórias, 1 em pele sintética a castanho com aplicações em metal diversas divisórias. Med: 22x36x11 cm (Jin Hou). NOTA: sinais de uso e desgaste.
    LN007819|

    Coleção de 20 moedas de 5 francos da Bélgica de 1931 a 1977. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN007819|

    Coleção de 12 notgeld da Alemanha e França do início dos anos 20 de diversos valores. Notgeld foi uma peculiar saída encontrada para a falta de dinheiro corrente que existiu principalmente nos países germânicos na Europa central, durante e logo após a Primeira Grande Guerra, ficando conhecida na sua abrangência pelo nome em alemão Notgeld ou dinhei
    LN007819|

    Conjunto de 3 notas de 1000$00 de 1967 (D. Maria II), 1980 (D. Pedro V) e 1990 (Teófilo Braga). Notas em estados MBC (1967 e 1980) e QUASE NOVA (1990). NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007819|

    Reprodução de placa Publicitária - Esso, design dos anos 60's em folha de metal com decoração policromada. Med: 20x30cm.
    LN007819|

    Conjunto de 2 moedas em alpaca de 1$00 de 1927 (moeda escassa/difícil) e 1945 (estado BELA). NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007819|

    Miniatura - Colecção PAYA - AUTÓMOVEL VINTAGE TAXI C/ MOTORISTA - em chapa serigrafada com mecanismo de corda e chave. Med: 16 cm. NOTA: em embalagem original.
    LN007819|

    Apanha Migalhas em metal com pega em madeira tampa com decoração relevada. Med: 5,5x12,5øx25,5 cm. NOTA: amolgadela na solda da pega.
    LN007819|

    Pequeno armário para arrumação de 12 ovos, em madeira, estilo rústico. Med. 21x20x14cm.
    LN007819|

    Conjunto Diverso em Faiança composto por 6 peças sendo: 1 travessa com pegas Conimbriga, 1 chávena e pires para chá R.B. Alcobaça, 1 chávena e pires de café Louçarte, jarra com bordo recortado decoração oriental e craquelê. Med: 20 cm altura (jarra). NOTA: sinais de uso, travessa, chávenas com esbeiçadelas e cabelos.
    LN007819|

    Coleção de 3 moedas de 50 centavos em alpaca datadas de 1931, 1935 e 1938 (datas mais difíceis de encontrar). Estado de conservação conforme imagem apresentada.
    LN007819|