Leilão: LN007719 | 10 Lotes | Período: 2 de Agosto a 20 de Agosto de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 20 de Agosto entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 6 notas da República Portuguesa: 3 notas de 20$00 de 1971 (Garcia de Orta) e 1978 (Alm. Gago Coutinho), 2 notas de 50$00 de 1964 (Rainha Santa Isabel) e 1000$00 de 1967 (D. Maria II).
    LN007719|

    Gravador de bolso antigo Philips com 2 cassetes virgens SELADAS. Não testado.
    LN007719|

    Placa Publicitária em metal forma rectangular - Whiskey Buffalo - relevada ao estilo vintage. Muito decorativa. Med: 61x46 cm. NOTA: bem conservada
    LN007719|

    Conjunto Invulgar de Centenas de Pendentes para Candeeiros com peso total de 5,50kg. Peças em cristal, meio cristal e vidro com fixações metálicas de diversos formatos. NOTA: peças qe podem ser utilizadas para bijuteria e/ou recuperação e restauro de candeeiros.
    LN007719|

    Conjunto em porcelana composto por 3 peças, 1 bule em porcelana inglesa com decoração a castanho e rosa e apontamento relevado com motivo floral e vegetalista, 1 caixa em forma de perdiz com policromia, 1 pote sem tampa com decoração oriental. Med: 13x15x23 cm (bule). NOTA: sinais de armazenamento, bule marcado na base
    LN007719|

    Sapateira de suspensão em tela bege com 26 divisórias, para colocação nas portas. NOTA: em embalagem original, sem sinais de uso.
    LN007719|

    LN007719|

    Nota de 20$00 de 27 de Janeiro de 1959 (D. António Luiz de Menezes), Ch. 6, em estado MBC. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007719|

    Espelho de Parede moldura em madeira com remate entalhado. Med: 67x30 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN007719|

    Conjunto de 2 moedas em bronze da Monarquia Portuguesa: XX Reis de 1884 (D. Luís I) e 20 Reis de 1892 (D. Carlos I). Moedas em estado MBC+ e BELA, respectivamente. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007719|