Leilão: LN007719 | 25 Lotes | Período: 2 de Agosto a 20 de Agosto de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 20 de Agosto entre as 21.30h e as 24.00h

    GORDON BAUWENS - Impressão sobre papel, assinada manualmente, série 14/500, Edição GB Marine Art, 1992, motivo - Reflections -. Med: 40x56 cm mancha. NOTA: sem moldura
    LN007719|

    Conjunto de 4 moedas em bronze da Monarquia Portuguesa de 5 reis de 1892, 1905, 1906 (D. Carlos I) e 1910 (D. Manuel I).
    LN007719|

    Miniatura - Colecção PAYA - ELEFANTE EQUILIBRISTA - em chapa serigrafada com mecanismo de corda sem chave. Med: 15 cm. NOTA: em embalagem original.
    LN007719|

    Conjunto de Gravuras diversas composto por 7 exemplares sendo 2 sem molduras motivos lúdicos, 1 postal antigo - Alegrias conjugais nº 51 -. Med: 30x24 cm (maior). NOTA: sinais de uso 2 gravuras com acidez.
    LN007719|

    Conjunto diverso composto por cerca de 25 peças, tais como: 19 covilhetes em PVC rígido de diferentes companhias aéreas (ex: TAP, Lufthansa e Royal Air Maroc.), 4 bolsas para cosmética dimensões e decorações várias, 2 soap's da Savon Coquillage. Med: 2x17x12,5 cm (covilhete maior) e 8x17x5,5 cm (bolsa maior). NOTA: sinais de armazenamento.
    LN007719|

    Conjunto em faiança composto por 13 peças sendo 1 pires Fabrica de Sacavém decoração a azul, 4 pires Vista Alegre (1922-1947), 1 pires Candal, 1 pires Limoges, 6 pratos de aperitivos decoração policromada. Med: 14ø cm (maior). NOTA: sinais de uso, esbeiçadelas e cabelos.
    LN007719|

    Coleção de 14 notgeld da Alemanha do início dos anos 20 de diversos valores. Notgeld foi uma peculiar saída encontrada para a falta de dinheiro corrente que existiu principalmente nos países germânicos na Europa central, durante e logo após a Primeira Grande Guerra, ficando conhecida na sua abrangência pelo nome em alemão Notgeld ou dinheiro de eme
    LN007719|

    Coleção de 2 notgeld da Alemanha do início dos anos 20 de diversos valores. Notgeld foi uma peculiar saída encontrada para a falta de dinheiro corrente que existiu principalmente nos países germânicos na Europa central, durante e logo após a Primeira Grande Guerra, ficando conhecida na sua abrangência pelo nome em alemão Notgeld ou dinheiro de emer
    LN007719|

    Conjunto de 13 notas de vários países: China, México, Equador, Inglaterra, Canada, República Dominicana, Mongólia, Biafra e República Bolivariana de Venezuela. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007719|

    Conjunto de Pesca Desportiva composto por 1 carreto de pesca - TCA GL350X Combat Graphite, 1 bobine 500m fio de nylon monofilamento 0,40 / 11,4 kg, 2 bobines de 100m de fio de nylon - Damyl SteelPower - 0,40 / 13,0 kg, 1 cana telescópica ponteira em fibra. Med: 180 cm (cana). NOTA: sem sinais de uso.
    LN007719|

    Prancha de Bodybord em tons de azul e amarelo. Med: 94x45 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN007719|

    Brinquedo em metal - Triciclo com condutor decoração policromática. Med: 14x7x20 cm. NOTA: bem conservado.
    LN007719|

    Conjunto Diverso composto por 1 saco de Desporto - Basic Fit -, 1 cesto em vime , 1 almofada descanso para o pescoço Ale - Hop com luz e massagador incluídos. Med: 50x46x38 cm.
    LN007719|

    Conjunto de 3 colchas de cama de casal, bordadas. Med. 250x160cm e 220x180cm. NOTA: colcha branca com falha.
    LN007719|

    Conjunto de 3 moedas de 1$00 em cobre de 1969, 1962 e 1973, todas em estado SOBERBA. NOTA: estado da conservação da moeda conforme imagem apresentada.
    LN007719|

    Coleção de 12 notgeld da Alemanha e França do início dos anos 20 de diversos valores. Notgeld foi uma peculiar saída encontrada para a falta de dinheiro corrente que existiu principalmente nos países germânicos na Europa central, durante e logo após a Primeira Grande Guerra, ficando conhecida na sua abrangência pelo nome em alemão Notgeld ou dinhei
    LN007719|

    Par de notas de 1000$00 de 1980 e 1981 (D. Pedro V), Ch. 11, em excelente estado de conservação. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007719|

    Quadro - MINIATURAL EM RELEVO - trabalho antigo em cortiça ao estilo miniatural, motivo - Paisagem com Casario e Ponte -. Med: 11x13 cm (24x26 cm moldura).
    LN007719|

    Conjunto de 2 moedas em alpaca de 1$00 de 1929 (moeda escassa/difícil) e 1952 (estado BELA). NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007719|

    Miniatura - Colecção PAYA - AUTÓMOVEL VINTAGE C/ MOTORISTA - em chapa serigrafada com mecanismo de corda e chave. Med: 17 cm. NOTA: em embalagem original.
    LN007719|

    Conjunto em Metal composto por 2 peça sendo 1 candeeiro de mesa em ferro com corpo de figura feminina e abat-jour, 1 despeja bolsos em forma de folha decoração relevada. Med: 30 cm altura (candeeiro). NOTA: sinais de uso, abat-jour danificado.
    LN007719|

    Conjunto de 2 relógios de pulso para homem e mulher da marca Geneva, ambos NOVOS e a funcionar. Movimento quartz e mostrador e bracelete em aço inoxidável prateado e dourado. Em caixa própria. NOTA: caixa com sinais de armazenamento.
    LN007719|

    Conjunto para Bicicleta composto por farolim traseiro e dínamo de alimentação, peças Séc. XX. Med: 6x4ø cm (farolim). NOTA: sinais de uso.
    LN007719|

    Moeda de 10€ em prata emitida pela República Portuguesa comemorativa dos 20 Anos da Adesão de Portugal às Comunidades Europeias. Colecções Philae.
    LN007719|

    Coleção de 4 notgeld da Alemanha do início dos anos 20 de diversos valores. Notgeld foi uma peculiar saída encontrada para a falta de dinheiro corrente que existiu principalmente nos países germânicos na Europa central, durante e logo após a Primeira Grande Guerra, ficando conhecida na sua abrangência pelo nome em alemão Notgeld ou dinheiro de emer
    LN007719|