Leilão: LN007219 | 10 Lotes | Período: 14 de Julho a 17 de Julho de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 17 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h

    Carteira emitida pela INCM com coleção de moedas correntes não circuladas de 1999, comemorativa dos 50 anos da UNICEF. NOTA: moeda de 10$00 com picos de oxidação.

    LN007219|

    Raro e invulgar nível do século XIX em bronze dourado com 21cm. A funcionar bem.
    LN007219|

    Escassa moeda em prata com o tema "ídolos do desporto" alusiva ao Eusébio, datada de 2016, com o valor facial de 7,5€, peso de 13,5gr. E mede 33mm. Moeda em cápsula protetora.
    LN007219|

    Conjunto Diverso de Relógios de Pulso composto por 14 unidades de diversas marcas e modelos com movimento de quartzo com braceletes em metal, pele e pvc. Med: 35 mm (maior). NOTA: sinais de uso, 3 sem braceletes, a necessitar possivelmente de pilha, não testados.
    LN007219|

    Moeda de 10 centavos de 835% de 1915, em estado BELA. NOTA: o estado da conservação da moeda não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007219|

    Envelope de 1º Dia de Circulação muito raro do Canadá de 1948 comemorativo do centenário do "Responsible Government".
    LN007219|

    Coleção de imensos selos clássicos da Polónia, com muitos selos do século XIX. A coleção está organizada em classificador. Valor de catálogo elevado.
    LN007219|

    Coleção de imensos selos clássicos de Portugal e ex-colónias Portuguesas do ultramar, incluindo muitos de Macau, organizada em pacotes de papel vegetal. Valor de catálogo elevado.
    LN007219|

    Moeda de 500 escudos alusiva ao Padre António Vieira, emitida pela INCM em 1997 em prata proof 925/1000. Moeda acondicionada em estojo e com certificado. Valor de catálogo de 35€.
    LN007219|

    Moeda de 5 francos Francesa em prata 900% de 1837 A (Philippe I). Estado de conservação conforme imagem apresentada.
    LN007219|