Leilão: LN006519 | 25 Lotes | Período: 30 de Junho a 2 de Julho de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 2 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de Cozinha composto por 2 robots sendo 1 Picadora - Tefal - mod. Quick Foodmaster, 1 máquina de embalamento em vácuo - SilverCrest - com cd de instruções. NOTA: sinais de uso, com informações de instruções, não testados.
    LN006519|

    Quadro - Original técnica mista entre vidros motivo - Abstrato - moldura em madeira. Med: 70x49,5 cm (mancha). NOTA: sinais de uso.
    LN006519|

    Carteira emitida pela INCM com coleção de moedas BNC Série Anual 2008.
    LN006519|

    Grande coleção/acumulação de milhares de selos da Noruega e da Inglaterra. Elevado valor de catálogo.
    LN006519|

    Conjunto de 3 relógios de pulso antigos com movimentos mecânicos onde se incluem relógio de homem da marca FESA com 17 rubis (corda presa), relógio de senhora da marca GARÇON a funcionar e relógio de senhora ATLECTIC SPORT com 15 rubis e caixa em plaque de ouro com corda presa. Sinais de uso.
    LN006519|

    Bonito e invulgar porta-moedas de bolsa muito antigo em prata Portuguesa contrastada, com abertura articulável, 10cm de comprimento, abertura de 6 cm de diâmetro e fecho com a Torre de Belém em relevo. Peso de 27,56gr.
    LN006519|

    Quadros - Par de gravuras policromáticas com motivos - Partida para a caça - e - Regresso da caça -, molduras em madeira. Med: 33x42,5 cm.
    LN006519|

    Coleção Notas e Moedas de Todo o Mundo da Planeta De Agostini, volume 22 composto por 3 moedas da Colômbia. Conjunto SELADO.
    LN006519|

    Conjunto de 3 notas e 3 notgeld da Alemanha do início dos anos 20, em diferentes estados de conservação. Notgeld foi uma peculiar saída encontrada para a falta de dinheiro corrente que existiu principalmente nos países germânicos na Europa central, durante e logo após a Primeira Grande Guerra, ficando conhecida na sua abrangência pelo nome em alemã
    LN006519|

    4.75

    Moeda de 10 centavos em prata 835% de 1915. NOTA: estado da moeda conforme fotografia.

    LN006519|

    Prato Decorativo em Porcelana, Coleções Philae - O melhor amigo do Homem -, edição limitada, decorado com imagem de - O Setter Irlandês - e bordo com filete em dourado. Med: 20ø cm. NOTA: marcado na base.
    LN006519|

    Prato Decorativo em Porcelana, Coleções Philae - O melhor amigo do Homem -, edição limitada, decorado com imagem de - O Perdigueiro Português - e bordo com filete em dourado. Med: 20ø cm. NOTA: marcado na base.
    LN006519|

    Quadro - Ramalhete - Original técnica mista s/tela motivo - Profundamente - assinado e datado 1997. Med: 60x30 cm. NOTA: obra com mensagem do autor no verso.
    LN006519|

    Carteira emitida pela INCM com coleção de moedas Euro Flor de Cunho, Série Anual Bebé 2003. NOTA: moedas de 1, 2 e 5 cêntimos, 1€ e 2€ com sinais de oxidação.
    LN006519|

    Grande acumulação de selos e diverso material filatélico com valor onde se inclui coleção de selos organizada em pacotes de papel vegetal da Islândia e da Irlanda, inúmeros pacotes com tiras hawid protetoras para selos, transparentes e com diversas dimensões, máquina de corte para as tiras hawid, pinça para selos, 2 odontómetros de cartolina, muito
    LN006519|

    Conjunto de 3 máquinas de calcular da conceituada marca CASIO, algumas muito antigas, para colecionadores, em muito bom estado duas delas nas suas caixas originais e com documentações incluídas. Faltam apenas as pilhas.
    LN006519|

    Coleção de 48 bilhetes de transportes antigos (anos 60), todos com número CAPICUA.
    LN006519|

    Conjunto de 2 moedas em prata de 20$00 comemorativas da Renovação Financeira (1955) e Ponte Salazar (1966). Estado da conservação conforme imagens apresentadas.
    LN006519|

    Coleção Notas e Moedas de Todo o Mundo da Planeta De Agostini, volume 34 composto por 3 moedas da Finlândia. Conjunto SELADO.
    LN006519|

    Moeda de 10€ em prata 500% comemorativa do Campeonato Mundial de Futebol - Alemanha 2006, coleções Philae.
    LN006519|

    Quadros - Par de gravuras policromadas com motivos de animais - Par de Chitas - e - Girafa no Kenya - molduras em madeira. Med: 29x38 cm. NOTA: falhas nas molduras.
    LN006519|

    Candeeiro de Secretária em metal prateado com braço flexível. Med: 54 cm. NOTA: ligeiros sinais de oxidação.
    LN006519|

    Joana Marques (n.1973) Original - técnica mista s/cartão, assinado, "Nú Feminino", com mancha de 40x80cm. Moldura metálica prateada: 44x90cm. Obra desta autora foi vendida por 989€ numa leiloeira em Portugal. NOTA: Joana Marques (Lina Maria Marques Carvalho), nasceu em St-Dié des Vosgues, França em 1973, cedo desenvolve um gosto crítico pelas mais
    LN006519|

    Primeira coleção de moedas Euro emitidas em Portugal, série anual 2002.
    LN006519|

    Sistema de Som / Vídeo - SONY DVP- NS36 - leitor de cd / dvd, 12 bit / 108 Mhz video Dac, 1 recetor TDT - METRONIC. Med: 4x43x20 cm (dvd). NOTA: sinais de uso o dvd liga, não testados.
    LN006519|