Leilão: LN006119 | 25 Lotes | Período: 16 de Junho a 18 de Junho de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 18 de Junho entre as 21.30h e as 24.00h

    Estojo com moeda de 1000$00 de 1999 em prata 925% com acabamento Proof., comemorativa dos 75 anos da Fundação da Liga dos Combatentes. Moeda com 40mm de diâmetro, 27gr de peso e com certificado de garantia.
    LN006119|

    Moeda Francesa de 5 francos em prata 900% de 1843 (reinado Louis Philippe I), letra W. Estado de conservação conforme imagem apresentada.
    LN006119|

    Conjunto de 13 discos de 33 rpm de diversos artistas, entre os quais Harry James and His Orchestra, Michel Legrand and His Orchestra e Robert Valentino. NOTA: discos não verificados e em diferentes estados de conservação.
    LN006119|

    Conjunto Vista Alegre composto por 2 pratos rasos sendo 1 com decoração de Geisha (1971-1980) e 1 com decoração Azul e dourado na aba (a partir de 2001). Med: 27ø cm (maior). NOTA: prato maior com esbeiçadelas, peças marcadas na base.
    LN006119|

    Conjunto infantil composto por 1 caixa de arrumos quadrada em tela decorada com motivos de bonecos animados, 1 Camião / Trator com bascula da Roma Jensen, 1 boneco com os membros em PVC, 1 boneca de pano, 1 jogo didactico - grundspiel3 -, 1 caixa de toilete - Barbie - com 3 niveis de arrumação, 1 Branca de Neve em madeira, 1 agenda 2010, 1 bolsa er
    LN006119|

    Coleção de 3 blocos comemorativos dos 100 anos do Cinema, de 1996.
    LN006119|

    Fechadura de porta Séc. XX marca - Cifial - com ferragens e chaves. Med: 8,5x12 cm. NOTA: sinais de uso a funcionar.
    LN006119|

    Carta Postal de 1917, titulado "Os Portuguezes na frente de batalha, Bataria a caminho das linhas". Postal da Primeira Guerra Mundial. Extremamente Raro.
    LN006119|

    Pasta de Documentos em pele preta - CMP - com fecho metálico diversas divisórias e fechos de correr. Med: 30x42x12 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN006119|

    Coleção de 2 notas de 1000 marcos e 50 biliões de marcos e 4 notgeld da Alemanha do início dos anos 20 de diversos valores. Notgeld foi uma peculiar saída encontrada para a falta de dinheiro corrente que existiu principalmente nos países germânicos na Europa central, durante e logo após a Primeira Grande Guerra, ficando conhecida na sua abrangência
    LN006119|

    Conjunto de 3 moedas de 1 escudo em bronze de 1969, 1972 e 1973, em estado SOBERBA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006119|

    Conjunto de 12 discos de 45 rpm de diversos artistas, entre os quais Dave Barbour e Malando and his Tango Orchestra. NOTA: discos não verificados e em diferentes estados de conservação.
    LN006119|

    Conjunto Arte Africana composto por 3 peças sendo 1 carapaça de tartaruga, 1 escultura em madeira exótica perfil de ancião, 1 busto em madeira exótica representação masculina. Med: 32 cm (maior). NOTA: sinais de uso.
    LN006119|

    Wok em inox, com tampa e grelha para cozer a vapor, da loja Gato Preto. Duas pegas e pome em madeira. Diâmetro de 35cm. NOTA: sinais de uso.
    LN006119|

    Colectânea com 4 discos LP de 33rpm da Ópera Der Rosenkavalier de Richard Strauss.
    LN006119|

    Prato em Latão com forma octogonal. Med: 12x12 cm. NOTA: ligeiros sinais de oxidação.
    LN006119|

    Série completa de selos 8º Centenário da Fundação. Bloco nº 2 de Portugal formado pelos oito valores da série. Emitidos em 1940.Em estado MNH novos sem sinal de charneira e goma original perfeito estado filatélico. Valor de catálogo Mundifil # nº 591- # 598, 545€.
    LN006119|

    Caixa azul com cerca de 230 moedas de diversos países, algumas em prata.
    LN006119|

    LN006119|

    Carteira da coleção Moeda do Mês (Maio 2011) comemorativa da Beatificação de João Paulo II, com moeda de 2 Złoty de 2005.
    LN006119|

    Coleção O Dinheiro do Mundo Inteiro - Brasil. Coleção composta por 6 moedas BNC.
    LN006119|

    Conjunto Decorativo em metal composto por 6 peças sendo 1 apanha migalhas em latão sem pega, 1 molheira com bordo relevado, 1 pimento decorativo em prateado, 2 bases para velas, 1 suporte para vela com sol. Med: 6x19x14 cm. NOTA: sinais de uso falta pega no apanha migalhas.
    LN006119|

    Conjunto infantil composto por 4 peças sendo 1 Urso em pasta de papel, 1 puzzles em madeira - elefante Babar - em caixa de madeira, 1 puzzle em madeira para compor - gato - caixa de madeira, 1 prancha de desenho da Disney Club Mickey. Med: 33 cm altura. NOTA: sinais de uso, prancha funciona a pilhas.
    LN006119|

    Conjunto de 29 DVDs de filmes de géneros diversos e 1 jogo para PC (Fifa 08). Alguns filmes DVD sem legendas em Português.
    LN006119|

    Conjunto de óculos vintage composto por 4 pares com armações em massa. NOTA: sinais de uso e armazenamento.
    LN006119|