Leilão: LN004419 | 25 Lotes | Período: 28 de Abril a 2 de Maio de 2019

Leilão On-line de Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 2 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    Escassa moeda de 1 escudo de 1924 em estado SOBERBA. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN004419|

    Par de 2 moedas de 50 centavos de 1928 (SOBERBA) e 1931 (MBC+). NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN004419|

    Moeda de 10 centavos de 1940 em bronze, em estado SOBERBA. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN004419|

    Par de moedas de 5 centavos em bronze datadas de 1924 e 1927, ambas em estado BELA. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN004419|

    Moeda de 10$00 em prata 835% de 1932, em estado Bela. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN004419|

    Conjunto de 4 moedas de 25$00 comemorativas datadas de 1979 (Ano Internacional da Criança), 1984 (25 de Abril), 1985 (D. João I) e 1986 (Europa).
    LN004419|

    Moeda de 1000$00 em prata 500% de 2000 comemorativa da Presidência do Conselho da União Europeia, em estado SOBERBA. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN004419|

    Carteira das Antilhas Holandesas de 1992, Flor de Cunho, composta por 8 moedas.
    LN004419|

    Conjunto de 2 envelopes de 1º Dia de Circulação de 1993 comemorativos com moedas de 200 escudos: A Arte e a Cultura Nanban e O Japão na Europa pela 1º vez.
    LN004419|

    Conjunto de 5 moedas de 200$00 em estado SOBERBA: 1991 (Garcia de Orta), 1994 (Lisboa Capital Europeia da Cultura), 1995 (50 anos UNICEF), 1996 (XXVI Jogos Olímpicos Atlanta), 1998 (Expo 98). NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN004419|

    Moeda de 5 centavos de 1925 em bronze, em estado BELA. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN004419|

    Colecção de 4 moedas de 1 escudo datadas de 1946, 1957, 1959 e 1966, todas em estado BELA. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN004419|

    Moeda de 50 escudos em prata 650% de 1972 comemorativa do IV Centenário da Publicação de "Os Lusíadas".
    LN004419|

    Moeda de 500$00 em prata 500% de 1998 comemorativa da Ponte Vasco da Gama, em estado SOBERBA. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN004419|

    Moeda de 1000$00 em prata 500% de 1998 comemorativa de D. Manuel I, em estado SOBERBA. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN004419|

    Carteira das Antilhas Holandesas de 1993, Flor de Cunho, composta por 8 moedas.
    LN004419|

    Conjunto de 2 envelopes de 1º Dia de Circulação de 1992 e 1993 comemorativos com moedas de 200 escudos: 5º Centenário da Descoberta da América (1991) e A Introdução da Espingarda no Japão, respectivamente.
    LN004419|

    Moeda de 2$50 em prata 650% de 1943, em estado SOBERBA. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN004419|

    Moeda de XX centavos de 1942 em bronze, em estado BELA. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN004419|

    Moeda de 10$00 de 1954 em prata 680%, em estado Bela. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN004419|

    Conjunto de 7 moedas de ex-colónias Francesas, de diversos valores e datas.
    LN004419|

    Moeda de 500$00 em prata 500% de 1996 comemorativa do Banco de Portugal, em estado SOBERBA. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN004419|

    Moeda de 1000$00 em prata 500% de 1998 comemorativa da Liga dos Combatentes, em estado SOBERBA. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN004419|

    Carteira das Antilhas Holandesas de 1983, Flor de Cunho, composta por 8 moedas.
    LN004419|

    Conjunto de 2 envelopes de 1º Dia de Circulação de 1986 e 1989 comemorativos com moedas de 25 e 100 escudos: Europex (1986) e X Aniversário da Autonomia Regional (1986), respectivamente.
    LN004419|