Leilão: LN004419 | 25 Lotes | Período: 28 de Abril a 2 de Maio de 2019

Leilão On-line de Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 2 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    Coleção de 5 moedas de 100$00 em estado SOBERBA, dos anos de 1989, 1990, 1991, 1992 e 1995 (comemorativa da FAO). NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN004419|

    Moeda de 5 escudos em prata 650% de 1947, em estado SOBERBA. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN004419|

    Par de moedas de 4 centavos datadas de 1917 e 1919, ambas em estado BELA. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN004419|

    Moeda de 1000$00 em prata 925% de 1980 comemorativa do IV Centenário da Morte de Camões. Moeda em estado SOBERBA. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN004419|

    Conjunto de 3 moedas de 1 escudo datadas de 1928 (MBC), 1952 (Bela) e 1965 (Bela). NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN004419|

    Moeda de 1000$00 em prata 500% de 1999 comemorativa do 25 de Abril, em estado SOBERBA. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN004419|

    Carteira das Antilhas Holandesas de 1991, Flor de Cunho, composta por 8 moedas.
    LN004419|

    Conjunto de 2 envelopes de 1º Dia de Circulação de 1993 e 1994 comemorativos com moedas de 200 escudos: A Chegada dos Portugueses ao Japão e 6º Centenário do Nascimento do Infante Dom Henrique, respectivamente.
    LN004419|

    Moedeiro de Introdução ao Euro Espanha, contendo 43 moedas num total de 12,02 euros, datadas de 1999. NOVO e SELADO. Este moedeiro está avaliado em 40€ no catálogo Euro 2018 da Leuchtturm página 544.
    LN004419|

    10.5

    Moeda de 200 reis de 1903 (D. Carlos I) em prata 916,6%, em estado SOBERBA. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN004419|

    Moeda de 100 reis em prata 916,6% de 1889 (D. Luís I), em estado SOBERBA. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN004419|

    Moeda de 200 reis de 1880 (D. Luís I) em prata 916,6%, em estado Bela. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN004419|

    Moeda de 20 escudos em prata 650% de 1966 alusiva à Ponte Salazar, em estado Soberba. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN004419|

    Moeda de 1000$00 em prata 500% de 1997 comemorativa do II Centenário do Crédito Público, em estado SOBERBA. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN004419|

    Conjunto de 5 medalhas comemorativas Inglesas datadas de 1965, 1972, 1977, 1980 e 1981.
    LN004419|

    Conjunto de 2 envelopes de 1º Dia de Circulação de 1989 e 1991 comemorativos com moedas de 100 escudos: Centenário do Nascimento de Amadeo de Souza Cardoso (1987) e Centenário da morte de Camilo Castelo Branco (1990), respectivamente.
    LN004419|

    Moeda de 500 reis de 1898 em prata 916,6% comemorativa do IV Centenário da Descoberta do Caminho Marítimo para a Índia. Moeda em estado BELA. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN004419|

    Moeda de 100 reis em prata 916,6% de 1878 (D. Luís I), em estado SOBERBA. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN004419|

    Moeda de 500 reis (5 tostões) de 1879 (D. Luís I) em prata 916,6%, em estado Bela. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN004419|

    LN004419|

    Moeda de 1000$00 em prata 500% de 1996 comemorativa da Fragata D. Fernando II e Gloria, em estado SOBERBA. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN004419|

    Carteira com 3 moedas das Antilhas Holandesas de 1980.
    LN004419|

    Conjunto de 2 envelopes de 1º Dia de Circulação de 1992 e 1996 comemorativos com moedas de 200 escudos: Jogos Olímpicos de Barcelona e Jogos Olímpicos de Atlanta, respectivamente.
    LN004419|

    Moeda de 10$00 de 1940 em prata 835%, em estado SOBERBA. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN004419|

    Moeda RARA de 50 centavos em alpaca de 1935, em estado MBC+. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN004419|