Leilão: LN003919 | 9 Lotes | Período: 14 de Abril a 16 de Abril de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 16 de Abril entre as 21.30h e as 24.00h

    Parte de Faqueiro - Scof France - composto por 122 peças com cabos em madeira envernizados sendo 11 talheres de servir diversos, 12 colheres de sopa, 12 grafos de carne, 12 colheres de sobremesa, 12 garfos de sobremesa, 12 colheres de chá, 12 facas de carne, 12 facas de sobremesa, 12 garfos de peixe, 12 facas de peixe. Med: 25 cm (faca de carne). N
    LN003919|
    76

    158

    Coleção de 6 moedas comemorativas de 100$00: Camilo Castelo Branco (1990), Antero de Quental (1991), Amadeo S. Cardoso (1987), Restauração da Independência (1990), D. António Prior do Crato (1995) e 1º centenário da Autonomia dos Açores (1995).
    LN003919|

    Conjunto de 2 folhas completas de 100 selos em estado "MNH" novos sem sinal de charneira e com goma original. Série de Angola " "Tipos Indígenas da Angola" de 1957, com taxas de 5 e 15 cêntimos. Impressão feito na tipografia Courvoisier S.A. Perfeito estado filatélico.
    LN003919|

    Caixa arquivadora de moedas no estado quase nova, com qualidade de luxo, em madeira nobre com 3 andares e 2 tabuleiros com 9 compartimentos para moedas forrados em veludo. Medidas 31x27x7.5cm. Inclui um selo novo comemorativo dos jogos olímpicos de Amsterdão datado de 1928.
    LN003919|

    Caixa de Costura em madeira escurecida com pega central e abertura em leque, gaveta diversas divisórias. Med: 16x24x16 cm. NOTA: sem sinais de uso.
    LN003919|

    Moeda de 100 reis de 1886 (D. Luís I) em prata 916,6%, em estado SOBERBA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessando a verificação do mesmo.
    LN003919|

    Moeda de 100 reis de 1874 (D. Luís I) em prata 916,6%, em estado BELA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessando a verificação do mesmo.
    LN003919|

    Pote com tampa em Porcelana Limoges Alcobaça - Jocer - forma octogonal decoração floral a azul com frisos a dourado. Med: 22x13x13 cm. NOTA: peça marcada na base.
    LN003919|

    Parte de Serviço - Excel Porcelanas - composto por 45 peças sendo 14 pratos rasos, 14 chávenas almoçadeiras e respectivos pires, 1 saladeira, 2 travessas em formato oval, decoração a branco com friso a preto. Med: 27ø cm (prato). NOTA: sinais de uso marcadas na base.
    LN003919|