Leilão: LN003819 | 25 Lotes | Período: 9 de Abril a 15 de Abril de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 2ª feira dia 15 de Abril entre as 21.30h e as 24.00h

    Minikit de 3 moedas de San Marino, não circuladas, de 2005,
    LN003819|

    Carteira com coleção de moedas correntes brilhantes não circuladas, 1994.
    LN003819|

    Carteira com coleção de 5 moedas correntes brilhantes não circuladas de 1988, terceiro ano de emissão.
    LN003819|

    Grande acumulação de aproximadamente 6,000 selos clássicos de Portugal dos anos 70 em centos. Valor de catálogo muito elevado.
    LN003819|

    Moeda de 10 centavos em bronze de 1924, em estado MBC+. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessando a verificação do mesmo.
    LN003819|

    Conjunto de Máquinas Fotográficas Vintage composto por 7 equipamentos analógicos sendo 4 da - Kodak - modelos: Instamatic 56, Instamatic 33, Ektra 200, Ektralite 400, 1 Nikon Zoom 210 AF, 1 Canon Prisma Zoom 85, 1 Konica Z-up 60. NOTA: modelos Kodak produzidos entre 1968 e 1987 respectivamente. Sinais de uso, não testados.
    LN003819|

    Conjunto de 3 RAROS Envelopes de Primeiro Dia de Circulação, numerados 478, 481 e 482. Envelopes com uma tiragem limitada de 1000 exemplares da 6º Edição do Clube de colecionadores de carimbos comemorativos de 1º dia, que ocorreu entre Outubro e Novembro de 1979 em Coimbra.
    LN003819|

    Pote com tampa em porcelana Chinesa com formato bojudo decoração policromada com padrão floral . Med: 15x10ø cm. NOTA: peça marcada na base, sinais de uso.
    LN003819|

    LN003819|

    Carteira com coleção de moedas correntes brilhantes não circuladas, 1989.
    LN003819|

    LN003819|

    Envelope de primeiro dia de circulação com moeda de 10€ em prata 500% comemorativa do Campeonato do Mundo de Futebol na Alemanha, 2006.
    LN003819|

    Moeda de 50 centavos em prata 835% de 1913, em estado BELA+. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessando a verificação do mesmo.
    LN003819|

    Par de Candeeiros de Mesa orientais estrutura em madeira em forma rectangular com figuras de gueixas no interior com vestes policromadas. Med: 24,5x10,5x9 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN003819|

    Conjunto de 8 envelopes de Primeiro Dia de Circulação da década de 60, alguns deles difíceis de encontrar.
    LN003819|

    Jarra Bojuda em Faiança de - Fabrica Lusitânia / Coimbra - decoração relevada com policromia e motivos vegetalistas. Med: 33 cm altura. NOTA: marcada na base.
    LN003819|

    Carteira com 3 moedas BNC de 1983 comemorativas da FAO de 1983 (2$50, 5$00 e 2$00).
    LN003819|

    Carteira com coleção de moedas correntes brilhantes não circuladas, 1995.
    LN003819|

    Carteira com coleção de 8 moedas correntes brilhantes não circuladas, série anual 2008.
    LN003819|

    Carteira numismática escassa, selada, com as moedas de 1, 2, 5 e 10 liras do Estado do Vaticano, não circuladas no estado novas, datadas de 1948. Valor de catálogo de 50€ para moedas isoladas. Não catalogadas em carteira completa.
    LN003819|

    Moeda de 50 centavos RARA Cabo Verde, datada de 1930. Estado de conservação da moeda comprovado pela imagem apresentada.
    LN003819|

    Conjunto Diverso em metal composto por 4 peças tais como: 1 parte de candeeiro a petróleo com casquilho, 1 cinzeiro, 1 bota de cano alto, 1 soca holandesa, 1 palmatória. Med: 6,5x9ø cm (palmatória). NOTA: sinais de uso.
    LN003819|

    Saladeira em faiança monocromática branca, Fabrica Bordalo Pinheiro em forma de concha com divisórias. Med: 8x28x24 cm. NOTA: peça marcada na base
    LN003819|

    Conjunto de 4 Ovos em Pedra de diferentes tamanhos com decorações a bege, castanho, branco e grés. Med: 6 cm e 4,5 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN003819|

    Carteira com coleção de moedas correntes brilhantes não circuladas, primeiro ano de Emissão, 1986.
    LN003819|