Leilão: LN002919 | 5 Lotes | Período: 10 de Março a 19 de Março de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 19 de Março entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 3 peças filatélicas muito antigas com selos fiscais importantes, onde se incluem actos notariais em papel timbrado e selado datados de 1901, 1904 e 1908. Peças com mais de 100 anos em muito bom estado.
    LN002919|

    Coleção de 12 notas do Banco de Angola: 3 notas de 20 escudos de 1962, 4 notas de 50 escudos de 1962 e 1972 (3x), 2 notas de 100 escudos de 1972 e 3 notas de 1000 escudos de 1962 (2x) e 1970.
    LN002919|

    Saladeira Faiança Francesa - Creil Montereau - colecção Flora, decoração a Azul com motivos florais. Saladeira similar à venda por 94€. Med: 14,5x27,5ø cm. NOTA: peça marcada na base a carimbo. Site: https://www.ebay.fr/itm/392215942129
    LN002919|

    Moeda de 500$00 em prata 500% de 2001, comemorativa do Porto - Capital Europeia da Cultura. Moeda com 30mm de diâmetro e 14gr de peso.
    LN002919|

    Conjunto de Potes em porcelana Portuguesa composto por 2 peças em forma quadrangular decoração floral a azul e dourados. Med: 19 cm (menor) 25 cm (maior). NOTA: pome com restauro no pote menor.
    LN002919|