Leilão: LN002719 | 5 Lotes | Período: 10 de Março a 13 de Março de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 13 de Março entre as 21.30h e as 24.00h

    Expositor filatélico com série nova sem marcas de charneira da ex-colónia Portuguesa Angola, datada de 1961, alusiva aos tipos femininos de Angola, AFINSA nº 412 a 427. Bom valor de catálogo.
    LN002719|

    Carteira com 8 moedas das Antilhas Holandesas, Flor de Cunho, 2001.
    LN002719|

    Faiança Francesa - Creil Montereau - colecção Flora, decoração a Azul com motivos florais. Conjunto composto por Fruteira com tampa e Travessa. Fruteira similar à venda por 99€. Med: 12x26ø cm terrina). NOTA: peças marcadas na base a carimbo. Terrina com falha no bordo. Site: https://www.ebay.fr/itm/TRES-JOLIE-SOUPIERE-EN-FAIENCE-DE-CREIL-ET-MONTER
    LN002719|

    Moeda de 1000$00 em prata 500% de 2005, comemorativa da Náutica. Moeda com 40mm de diâmetro e 27gr de peso.
    LN002719|

    Conjunto de Leques de Papel Chineses composto por 4 com decorações policromadas e motivos florais e aves. Marcados com carimbo de origem. Med: 17,5x30 cm (abertos). NOTA: como Novos.
    LN002719|