Leilão: LN001919 | 16 Lotes | Período: 18 de Fevereiro a 21 de Fevereiro de 2019

Leilão On-line de Oportunidades - Mobiliário de Design - Pintura - Tapetes... Termina 5ª feira dia 21 de Fevereiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Quadro - Bieth (nd) original a pastel s/tela motivo - Paisagem Maritima - assinado e datado, moldura em madeira. Med: 53,5x64,5 cm (mancha), 57,5x68,5 cm (moldura).
    LN001919|

    Tapete Berbere em fio de pura lã feito à mão com decoração policromada motivos geométricos em campo bordeaux, com tons de amarelo, rosa, bege e outros. Med: 166x110 cm. NOTA: sinais de uso e armazenamento.
    LN001919|

    Tapete Persa em fio de pura lã feito à mão. Decoração policromada motivos geométricos em campo bordeaux e cinza. Med: 170x107 cm. NOTA: sinais de uso e armazenamento.
    LN001919|

    Colcha Indiana em algodão com decoração a rosa com aplicações em tecido de elefantes. Med: 240x200 cm. NOTA: sinais de uso e armazenamento.
    LN001919|

    Conjunto de 2 quadros com impressão fotográfica motivo artistas de Jazz, molduras em madeira e passe - partout. Med: 56x52 cm (moldura).

    LN001919|

    Espelho de Pé biselado basculante de grandes dimensões moldura e suporte em madeira maciça com base vazada. Med: 192x57x50 cm.
    LN001919|

    Quadro - Original carvão s/papel motivo - Sentado no Sofá - datado e assinado, moldura em madeira. Med: 23,5x17,5 cm (mancha), 32x26 cm (moldura).
    LN001919|

    Conjunto de 3 Quadros - Originais a pastel s/tela com motivos - O Vulcão -, - A Floresta -, - O Planalto - não assinados. Med: 35x26,5 cm (menor), 30x40 cm (maiores).

    LN001919|

    Tapete Persa em fio de pura lã feito à mão. Decoração policromada motivos geométricos em campo castanho. Med: 130x80 cm. NOTA: sinais de uso e armazenamento.
    LN001919|

    Colcha Indiana em algodão com decoração floral e campo bordeaux, motivos também vegetalistas e elefantes. Med: 240x240 cm. NOTA: sinais de uso , forro com desgate.

    LN001919|

    Cadeirão Romantico estrutura em madeira, costas, coxim e braços estufados a tecido amarelo com pregaria, pés torneados a treminar com ródizios. Med: 85x72x95 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN001919|

    100

    Quadro - Original aguarela s/papel motivo - European Late Summer - datado, moldura em madeira. Med: 24x29 cm (mancha), 35,5x40,5 cm (moldura)
    LN001919|

    Quadro - Aguarela s/papel motivo - Natureza Morta (figos) - assinado, moldura em madeira. Med: 18x27 cm (moldura 29x36,5 cm ).
    LN001919|

    Quadro - Original a pastel s/tela motivo - O Mar de Fogo - não assinado. Med: 38,5x55 cm.
    LN001919|

    Passadeira Persa em fio de pura lã com pelo feito à mão. Decoração policromada motivos vegetalistas e florais em campo bordeaux. Med: 290x76 cm. NOTA: sinais de uso e armazenamento.
    LN001919|

    Colcha Indiana em algodão com aplicações em tecido policromado com motivos de elefantes e outros. Med: 240x206 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN001919|