Leilão: LN000319 | 5 Lotes | Período: 6 de Janeiro a 10 de Janeiro de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 10 de Janeiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Escasso livro filatélico anual Portugal em selos emitido pelos CTT com todas as emissões de selos durante o ano de 1990. Exemplar nº 10093 de uma tiragem de 16.000 exemplares. Valor de catálogo de 142 €. Livro como novo.
    LN000319|

    Livro filatélico temático emitido pelos CTT em 1993, contendo selos, “Ir a S. Carlos”. Tiragem limitada a 10.000 exemplares sendo este exemplar numerado com o nº 296. Valor de catálogo de 47€. Livro em bom estado.
    LN000319|

    Vista Alegre serviço de café composto por 6 chávenas e respectivos pires, 1 bule, 1 açucareiro e 1 leiteira, marcada na base 29 (1922-1947), decoração floral. Med: 20 cm altura (bule).
    LN000319|

    Quadro - M. Torres, original técnica mista (fotografia intervencionada), assinada no verso, motivo - Teia -, moldura em madeira. Med: 29x39 cm.
    LN000319|

    Conjunto em faiança composto por por 5 peças sendo, 1 terrina com tampa decoração em tom castanho estilo craquelê e motivos florais relevados, 1 garrafa em forma bojuda decoração floral, 1 caneca bemoporce, 1 cantarinha recordação alemã, 1 púcaro em barro preto. Med: 21x25x16 cm (terrina). NOTA: sinais de uso.
    LN000319|