Leilão: LN000219 | 5 Lotes | Período: 6 de Janeiro a 9 de Janeiro de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 09 de Janeiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Escasso livro filatélico anual Portugal em selos emitido pelos CTT com todas as emissões de selos durante o ano de 1992. Exemplar nº 13493 de uma tiragem de 15.000 exemplares. Valor de catálogo de 142€. Livro como novo.
    LN000219|

    Livro filatélico temático com selos emitido pelos CTT em 2002, com o título "Vitorino Nemésio". Tiragem limitada a 10.000 exemplares sendo este o exemplar nº 5861. Valor de catálogo de 62€. Livro em bom estado.
    LN000219|

    Jarra em vidro de grandes dimensões. Med: 27 cm altura. NOTA: falhas no bordo (esbeiçadelas)
    LN000219|

    Quadro - Isabel Fernandes, original Calcografia (gravura), assinada, motivo - O presente sem tempo e sem nome -, moldura em alumínio. Med: 13x33,5 cm (mancha) e 35x52 cm (moldura).
    LN000219|

    Conjunto Decorativo em faiança composto por 5 peças sendo, 1 cigarreira / cinzeiro em Limoges, 2 jarras com motivos florais em tons de azul e rosa, 1 tartaruga com decoração a azul e dourados, 1 defumador em forma de elefante. Med: 21 cm (jarra maior). NOTA: sinais de uso.
    LN000219|