Leilão: LN011318 | 25 Lotes | Período: 18 de Novembro a 22 de Novembro de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 22 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h

    LN011318|

    Conjunto de diversos artigos de magia , antigos e recentes, e livros do mesmo tema. NOTA: chapéu com aba partida.
    LN011318|

    Bandeira de grandes dimensões da Áustria da marca PubliFast, com 135x200cm.
    LN011318|

    Par de castiçais Atlantis marcadas e com etiqueta original, trabalhadas com forma sextavada. Altura de 19cm.
    LN011318|

    Coleção da Reader's Digest (edições diferentes), composto por 29 livros com obras de diversos autores. Livros de capa dura.
    LN011318|

    Livros - Conjunto composto 10 exemplares de de diversos autores, temas e editoras, tais como: 9 exemplares da colecção - Os Cinco - por Enid Blyton, - Aventuras dos 4 Gémeos - Laura Lee Hope, - A Princesinha - por Francês Burnett. Encadernações capa de brochura. Med: 21x14 cm. NOTA: sinais de manuseamento.
    LN011318|

    Folha completa com 21 Selos de Porteado de 1911 (com sobrecarga República), 1915 (papel ordinário e papel porcelana). Selos com goma e charneira.
    LN011318|

    Escasso livro filatélico temático emitido pelos CTT em 1997 com selos, alusivo à escultura Portuguesa. Tiragem muito reduzida limitada a 12.000 exemplares sendo este o exemplar nº 6714. Valor de catálogo de 88€. Livro de 272 páginas como novo.
    LN011318|

    Aplique de parede electrificado, em metal dourado trabalhado com motivos vegetalistas e globos em vidro. Altura de 30cm.
    LN011318|

    Moeda em prata 800% de 20 escudos de 1953 comemorativa da Renovação Financeira. Moeda com 34mm de diâmetro e 21gr de peso.
    LN011318|

    Conjunto de 21 livros infantis em francês. NOTA: com desgaste.
    LN011318|

    Bandeira de grandes dimensões da Bósnia e Herzegovina da marca PubliFast, com 135x200cm.
    LN011318|

    Avião a jacto Mig-29, cor verde camuflado, da New Ray. Com suporte com identificação.
    LN011318|

    Conjunto de Dicionário da Língua Portuguesa e 5 livros sobre saúde e de auto-ajuda: O cancro, Vamos deixar de fumar, A ansiedade em família, Como controlar eficazmente o stress e Como lidar com o stress.
    LN011318|

    Conjunto composto por 1 mesa de apoio rectangular com estrutura em ferro tampo superior e inferior em mármore, 1 chapeleira em metal design. Med: 51x44x34 cm (mesa), 65 cm (chapeleira) . NOTA: sinais de uso.
    LN011318|

    Diversas peças: garfo decorativo de grandes dimensões em metal com cabo trabalhado (50cm de comprimento), conjunto de 4 frascos em vidro com base e tampo em madeira, 3 pratos em metal com rebordo trabalhado, pinça para gelo e saca-rolhas e abre-caricas com cabo em madeira (sinais de uso).
    LN011318|

    Conjunto de 3 escassos livros filatélicos anuais Portugal em selos emitidos pelos CTT dos anos 1983, 1984 e 1985, emissões limitadas a 18.500 os 2 primeiros e 20.000 exemplares o de 1985. Livros sem selos. Sinais de uso.
    LN011318|

    Escultura em pedra sabão de figura masculina. Altura de 22cm.
    LN011318|

    Conjunto de 2 moedas da República Portuguesa: 50 centavos de 1926 e 1 escudo de 1924. NOTA: o estado da conservação das moedas não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN011318|
    58

    58

    Conjunto composto por 11 livros infantis em português e outras línguas e 2 jogos Hannah Montana (não verificados).
    LN011318|

    Bandeira de grandes dimensões dos Barbados da marca PubliFast, com 135x200cm.
    LN011318|

    Conjunto composto por 7 cassetes de vídeo VHS, 27 cds de música diversos e caixa para 24 CDs da Laserline.
    LN011318|

    Conjunto em Vidro composto por 21 peças sendo 2 garrafas com tampa, 1 jarro, 18 copos de pé alto: 4 para vinho tinto, 3 para vinho branco, 4 taças para champagne, 2 para aperitivo, 5 para licor. Decorações lapidadas motivo geométrico. Med: 33 cm altura (garrafa maior). NOTA: 2 copos com esbeiçadelas.
    LN011318|

    Esfigmomanómetro Medidor de Pressão Arterial Aneróide com Estetoscópio com bolsa de acondicionamento.
    LN011318|

    LN011318|