Leilão: LN011118 | 25 Lotes | Período: 18 de Novembro a 20 de Novembro de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 20 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h

    MOLINA (1926-2002) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 81/200, motivo "Abstrato”, com 43x57 cm (moldura com 63x77 cm)
    LN011118|

    Garrafa de Whisky Dimple 15 Years Old de Luxe Scotch Whisky Fine Old Original, Escócia, (700ml - 40%vol.). Nota: em embalagem de cartão original.
    LN011118|

    LN011118|
    54

    Auto-Rádio - Kenwood KDC - 161UR - com ligação USB/MP3/Cd, display LCD, sem cabos. Med: 5x18x16,5 cm. NOTA: auto-rádio idêntico à venda por 79€ (£ 68,95 conversão ao dia). Não restado. Site: https://www.rockshore.uk.com/kenwood-kdc-161ur-car-stereo-cd-mp3-player---front-usbaux-input-450-p.asp
    LN011118|

    Conjunto em metal composto por 4 peças sendo: 1 tabuleiro oval em casquinha Inglesa com 4 pés e bordo recortado e concheado com 2 pegas decoração cinzelada com motivos florais e vegetalistas, 1 cafeita em metal com decoração gomada e 2 colheres sendo:1 colher em metal com banho de prata e punção Lisboa Coroa 72 (15cm de comprimento) e colher em alp
    LN011118|

    Tapete de Lagar, tapete seira ou capacho matizado, proveniente de lagar de azeite. Med: 78ø cm. NOTA: sinais de uso falhas e defeitos.
    LN011118|

    Livro filatélico temático com séries de selos novos, emitido em 1996 pelos CTT, alusivo á arte Portuguesa na época dos descobrimentos com imensas ilustrações e explicações sobre o assunto. Livro de capa rija com 278 páginas, e este exemplar é o nº 6984 de uma emissão de apenas 12.000 e nº 3 da série dos descobrimentos Portugueses de 12 livros. Valo
    LN011118|

    Cavalo de baloiço com base em madeira e forrado a tecido. Med. 70x75x30cm. NOTA: falta de um estribo.
    LN011118|

    Moeda em prata 500% de 1000 escudos de 1992 comemorativa Encontro de Dois Mundos. Moeda com 40mm de diâmetro e 27,0gr de peso.
    LN011118|

    Ferro de engomar com vapor portátil da Tefal, modelo Jet Line 30, em bom estado. A funcionar e em caixa original.
    LN011118|

    Conjunto composto por relógio de mesa em metal ricamente trabalhado e movimento quartz e chapéu de chuva antigo preto com castão decorado com aplicações em madrepérola (74cm de comprimento). NOTA: Chapéu com defeito no tecido e no castão.
    LN011118|

    Conjunto composto por 13 peças: 3 quadros (um óleo s/platex), 8 castiçais/suportes para velas e 2 copos.
    LN011118|

    Par de candeeiros de mesa Anos 70's corpo em madeira torneada e abat - jours em vidro lapidado e relevado. Med: 28 cm altura. NOTA: sinais de armazenamento
    LN011118|

    Serviço de café Sacavém, marcado na base, ricamente decorado com motivos florais dourados, composto por: 4 chávenas, 6 pires, açucareiro e leiteira. NOTA: pires e chávena com cabelo.

    LN011118|

    Conjunto Diverso composto por cerca de 31 XX peças sendo 1 relógio temporizador de cozinha em forma de vaca inscrição Açores, 4 canivetes, 2 abre cartas, 1 saca rolhas em metal, 1 xizato, 4 canetas, 3 isqueiros a gasolina, 2 fitas métricas (2M), 1 lanterna, 1 carteira e bolsa para óculos em pele sintética, 1 saca agravos, 1 par de óculos em massa,
    LN011118|

    Conjunto composto por cesto, 3 suportes para toalhas e um suporte para papel higiénico. Suportes da marca Valsan. Cestos com 45cm de altura.
    LN011118|

    Moeda em prata 500% de 1000 escudos de 1995 comemorativa de D. João II - Rei de Portugal. Moeda com 40mm de diâmetro e 27,0gr de peso.
    LN011118|

    Conjunto composto por 2 moedas da República Portuguesa: 10$00 escudos em prata de 1932 e 10 centavos de 1938. NOTA: o estado da conservação das moedas não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN011118|

    Conjunto composto por 4 apliques de parede circulares azuis (diâmetros de 24x39cm) e aparelho de ginástica Toplife. NOTA: com sinais de uso.
    LN011118|

    Bandeira de grandes dimensões da Eslovénia da marca PubliFast, com 135x200cm. NOTA: com sinais de uso, defeito no canto.
    LN011118|

    Conjunto de 6 relógios de pulso analógicos e digitais, com braceletes plásticas. Um a funcionar e resto a funcionar.
    LN011118|

    Conjunto em cerâmica oriental composta por 3 taças e 3 colheres, decorações policromadas com motivos orientais. Med: 6x11 cm.
    LN011118|

    Ventoinha Vintage - Oshima -, produzida na Tailândia. Potencia de 38W, 3 velocidades. Med: 50x38x25 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos a funcionar
    LN011118|

    Álbum Iconográfico Histórico e Náutico - Marítimo, profusamente ilustrado com inúmeros postais , fotografias e recortes de diversos navios de diferentes características, documentando diversas épocas. Med: 25x19 cm. NOTA: sinais de manuseamento, bem estimado.
    LN011118|

    Placa decorativa com escultura de veado, feita à mão e assinada. Diâmetros de 40cm.
    LN011118|