Leilão: LN011018 | 25 Lotes | Período: 10 de Novembro a 15 de Novembro de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 15 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 4 esculturas em faiança com decorações policromadas representando figuras masculinas em diversas actividades como: pintor, sapateiro, musico e caçador. Med: 21 cm (maior). NOTA:
    LN011018|

    Conjunto composto por 10 artigos militares diversos: alfinetes de gravata, alfinetes de lapela, porta-chaves e medalhas.
    LN011018|

    Conjunto composto por moeda de 200 escudos comemorativa Taiwan de 1996 BNC e acondicionada em invólucro próprio e Anuário de Numismática 1853-1979, edição de 1980 (com anotações).
    LN011018|

    Coleção "Vida e Obra de Almeida Garrett" composta por 8 volumes com encadernação vermelha e dourada. Um dos volumes é uma biografia do autor por Mário Gonçalves Viana.
    LN011018|

    Conjunto de Bule, Leiteira e Açucareiro antigos, marcados Lufapo - Massarelos, decorados com bolas vermelhas. Peças datadas dos anos 50 em perfeito estado.
    LN011018|

    Conjunto de 15 discos de Vinil 45 rpm, artistas, títulos e autores diversos como: - The Human League -, - Yazoo -, - KajaGooGoo -, - Nik Kershaw - , entre outros. NOTA: algumas capas com falhas, não testados, podem apresentar riscos.
    LN011018|

    Conjunto de 3 rolos de moedas NOVAS: 20 moedas de 25$00, 40 moedas de 5$00 de 1984 e 40 moedas de 2$50 de 1984.
    LN011018|

    Conjunto de copos de champagne em cristal composto por 12 taças de pé, decoração lapidada motivos geométricos. Med: 13x10,5 cm.
    LN011018|

    Garrafa de Tequila Reposado, El Jimador, Doble Destilacion, Hacienda La Higuerita, México, (375ml - 38%vol.)
    LN011018|

    LN011018|

    Conjunto de faiança composto por 3 jarras com decoração policromada e motivos florais lguns relevados. Med: 23 cm altura (maior). NOTA: sinais de armazenamento uma jarra com restauro.
    LN011018|

    Conjunto de 20 moedas de 1 escudo de 1928, 1929, 1945, 1946, 1951, 1952 e 1958. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN011018|

    Moeda em prata de 1000 escudos comemorativa da Fragata D. Fernando II e Glória de 1996, com acabamento Proof. e acondicionada em estojo próprio.
    LN011018|

    Aquecedor eléctrico a óleo marca - Dimplex - com relógio temporizador para programação, com rodízios. Med: 67x43x20 cm. NOTA: sinais de uso a funcionar
    LN011018|

    Parte de serviço de café e chá em porcelana Polaca marcada na base e composta por 6 chávenas de café com pires e 6 chávenas de chá com pires.
    LN011018|

    Conjunto diverso comporto por mala em vime da Caves da Raposeira (dobradiças com defeito e faltas), cesto em vime com asa e 29cm de diâmetro, necessaire vintage em napel preto e interior a vermelho e tabuleiro laranja com publicidade à Lamborhini (32cm de diâmetro).
    LN011018|

    Aquecedor infravermelhos - Equation Hall2 - 1200W, com 3 posições de aquecimento, base rotativa. Med: 56x39,5x29 cm. NOTA: em estado Novo a funcionar, com embalagem de cartão original e manual de instruções.
    LN011018|

    Conino Lamborghini - Esferográfica em metal cromado e anodizado a azul, clipe. Med: 13 cm. NOTA: em caixa / estojo original.
    LN011018|

    LN011018|

    Conjunto de Cozinha em Alumínio composto de 14 peças sendo 5 panelas de diversas capacidades com pegas, 3 formas para bolos, 1 fervedor, 2 escorredores, 1 passador, 1 tampa de rechaud, 1 tabua para preparação de alimentos em madeira maciça. Med: 12x25 cm (panela maior). NOTA: sinais de uso e armazenamento.
    LN011018|

    Quadro - Tapeçaria tipo Gobelin em algodão, viscose e poliéster, Made in Italy, decoração policromada, motivo "Vindima", moldra em madeira com entalhes. Med: 63x120 cm (mancha). NOTA: sinais uso e desgaste acentuados.
    LN011018|

    Moeda de prata de 10 euros comemorativa do Campeonato Mundial de Futebol - Alemanha 2006, acondicionada em invólucro próprio.
    LN011018|

    Conjunto de caixas de cozinha em baquelite, composto por 6 peças, com tampa, para açúcar, farinha, grão, entre outros, decoração a bege e vermelho com motivo floral. Med: 23x13 cm. NOTA: sinais de uso, 1 tampa com falha e 4 caixas de cozinha marca - Tupperware - diversas dimensões, decoração a bege com motivo geométrico. Med: 19x16,5 cm (maior). N
    LN011018|

    Conjunto composto por 6 peças em vidro: 2 galheteiros antigos trabalhados com base em metal (um incompleto), caixa com tampa com veado em relevo, bomboneira ricamente trabalhada com motivos florais e com aplicação em metal no rebordo e saleiro pequeno com decoração gomada torcida.
    LN011018|

    Retábulo com imagem de Nª. Senhora e o Menino em madeira dourada com decoração entalhada e relevada. Med: 58x43x4 cm. NOTA: bem conservado

    LN011018|