Leilão: LN010918 | 25 Lotes | Período: 10 de Novembro a 14 de Novembro de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 14 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Quadro - Litografia s/papel motivo - Nu Feminino - assinado e datado, moldura em madeira. Med:31x42 cm (mancha). NOTA: sinais de uso.
    LN010918|

    Conjunto composto por 10 artigos militares diversos: alfinetes de gravata, alfinetes de lapela, porta-chaves e medalhas. NOTA: um alfinete de lapela com defeito.
    LN010918|

    Moeda em prata de 200 escudos comemorativa dos XXVI Jogos Olímpicos Atlanta 1996, com acabamento Proof. e acondicionada em estojo próprio. Diâmetro de 36mm e 26,5gr de peso.
    LN010918|

    Conjunto composto por 11 livros diversos, na sua maioria com encadernação dura e compostos por ilustrações a cores.
    LN010918|

    Coleção de 3 pratos para bolo: prato pintado à mão com motivos florais, assinado e datado na base, prato natalício e prato Spal decorado com imagem de água (com publicidade na base). Maior com 30cm de diâmetro.
    LN010918|

    Conjunto de 15 discos de Vinil 45 rpm, artistas, títulos e autores diversos como: - Duran Duran -, - Mike Oldfield -, - Orchestral Manoeuvers in the Dark -, - Cliff Richard -, entre outros. NOTA: algumas capas com falhas, não testados, podem apresentar riscos.
    LN010918|

    Conjunto de 6 notas da República Portuguesa: 20 escudos de 1960, 1964 e 1978, 50 escudos de 1964, 100 escudos de 1981 e 1000 escudos de 1968. Notas em diferentes estados de conservação.
    LN010918|

    Serviço de copos em meio / cristal lapidado composto por 70 unidades de pé alto, sendo 2 garradas com tampa, 1 jarro, 11 taças de champanhe, 12 copos para vinho tinto, 11 copos para água, 11 copos para vinho branco com tonalidade cor de rosa, 11 copos de licor e 11 copos de vinho do porto. Med: 36,5 cm (garrafa maior).
    LN010918|

    Garrafa de Vinho Branco Muscat de Beaumes de Venise, Manon, France (375ml - 15%vol).
    LN010918|

    LN010918|

    Conjunto iluminação composto por 4 lanternas em metal e vidros de formato retangular e redondo, sendo 2 a petróleo, 1 a azeite e 1 a vela. Med: 19 cm (maior). NOTA: sinais de armazenamento e uso uma apresenta vidros partidos e acentuada oxidação
    LN010918|

    Conjunto de 20 moedas de 1 escudo de 1959, 1961, 1962 e 1965. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN010918|

    Coleção de moedas XXV Campeonato Mundial de Hóquei em Patins de 1982, acondicionado em invólucro próprio.
    LN010918|

    Móvel em madeira escurecida para televisão e equipamentos periféricos, com 2 portas almofadadas e ferragens em metal dourado, pernas torneadas. Med: 106x88x36,5 cm. NOTA: sinais de uso, falhas e riscos.
    LN010918|

    Lamparina em cristal com etiqueta original Marinha Grande, fabrico manual com motivo de elefante. Med. 20x25x17cm.
    LN010918|

    Guarda-jóias antigo em madeira com aplicações em prata trabalhadas com motivos florais. Madeira trabalhada e prata com contrastes pouco visíveis devido a desgaste. Interior forrado a tecido rosa. Med. 6x15x10cm. NOTA: com falhas e faltas.
    LN010918|

    Conjunto composto por 4 malas de diversas marcas, Clarins, Nina Ricci, Calvin Klein e L'Oreal, mini prancha laranja e 2 poltronas azuis (pequena e grande). Artigos NOVOS.
    LN010918|

    Conjunto em faiança composto por 2 estatuetas sendo 1 busto de pescador - Recordação de Ericeira -, 1 conjunto de estudante de coimbra e camponesa - Recordação de Coimbra -, Med: 23x29x12 cm (pescador). NOTA: sinais de armazenamento
    LN010918|

    LN010918|

    Conjunto Diverso composto por 11 peças sendo 1 cesto de varina em fibra vegetal, 1 cabaça, 2 cestos de vime diversos tamanhos, 4 bases em cortiça para quentes, 1 escova com calçadeira com formato de pato em madeira, 1 cigarreira em madeira forma de porco, 1 balança de chão, 1 lanterna sem pilhas, 1 fita métrica - johnney - 4,00 m. Med: 17x48x40 cm.
    LN010918|

    Quadro - Impressão s/tela policromada com motivo - Festa Campestre -. Med: 65x95 cm. NOTA: sinais de uso, tela com pequeno rasgo.
    LN010918|

    Conjunto composto por nota de 1000 pesetas banhada a ouro 24K, com certificado de autenticidade e nota de 100 pesetas de 1965.
    LN010918|

    Placa de parede em metal com representação da ultima ceia de Cristo em relevo. Med: 30x45cm.
    LN010918|

    Galheteiro antigo Arte-Deco em cristal ricamente trabalhado com motivos vegetalistas e base em casquinha Inglesa marcada. Altura de 25cm.
    LN010918|

    Gira - Discos - AKAI Mod. AP - D30 - Direct Drive Turntable, 45 / 33 Rpm, com agulha. Med: 13x43,5x39 cm. NOTA: equipamento idêntico à venda por 80€. sinais de uso a funcionar. Site: https://elettronica.aaannunci.it/giradischi-piatto-akai-ap-d30-vintage-3-2337559c5.aspx

    LN010918|