Leilão: LN010618 | 25 Lotes | Período: 28 de Outubro a 1 de Novembro de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 01 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Coleção de 15 envelopes Portugueses de 1º Dia de Circulação de 1994, 1995 e 1996.
    LN010618|

    Garrafa de Licor de Amora, Ezequiel, Passion Fruit, Ezequiel Moreira da Silva & Filhos, S. Miguel - Açores, (700ml - 20%vol.)
    LN010618|

    Conjunto de 20 moedas de 1 escudo de 1940, 1944, 1945, 1946, 1957, 1959 e 1961. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN010618|

    Conjunto de 160 moedas de X centavos, na sua maioria da década de 60, e onde se destaca uma moedas de 1948. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN010618|

    Robot de Cozinha marca - Braun - mod: KM32, composto por 1 picador de carne, 1 ralador com 4 lâminas, 1 batedor de massas, 1 vareta, 1 cuba amovível. Robot com 3 velocidades. Med: 28 cm altura. NOTA: com manual de instruções, ralador com falha no bordo, sinais de uso a funcionar.
    LN010618|

    Conjunto de Móveis composto por 4 peças, sendo 1 estrutura de mesa de apoio em madeira entalhada e dourada pernas torneadas com caneluras. Med: 49x87x47 cm, 1 Arca em madeira de castanho ornamentada com frisos levemente entalhados com enrolamentos vegetalistas e florais, com gavetas falsas e outros elementos decorativos, com ferragens e fecho em la
    LN010618|

    Cadeira em madeira costas e assento forradas a tecido carmim aveludado com pregaria, pernas torneadas e travadas. Med: 106x45x38 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN010618|

    Conjunto em vidro composto por 4 peças, tais como: 1 manteigueira redonda com decoração lapidada, 1 cinzeiro bordo recortado, 1 bomboneira com três pés tampa e bordo recortado lapidada motivos vinháticos, 1 frasco de perfume tampa e corpo lapidados. Med: 12 cm altura (frasco). NOTA: sinais de uso
    LN010618|

    LN010618|

    Coleção de 51 selos usados Portugueses, alguns bastante antigos e valiosos, nomeadamente D. Maria II, D. Pedro V, D. Luís I, D. Carlos I, D. Manuel II (Republica).
    LN010618|

    Par de cadeiras em ferro de exterior, antigas, com costas trabalhadas com motivo floral e coxim almofadado e revestido com tecido. NOTA: sinais de uso e uma cadeira com falta na flor central das costas.
    LN010618|

    Conjunto composto por 26 moedas de 20 reis (D. Carlos I) de 1891 (11x) e 1892 (15x). Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN010618|

    Conjunto de cerca 60 Pen's slim USB 2.0 Hub com 4 entradas USB. NOTA: em embalagem selada
    LN010618|

    Móvel de entrada vintage em madeira, em meia lua recortada, com 2 portas inferiores com prateleira interior e 2 gavetas. Med. 82x75x38cm.
    LN010618|

    Conjunto de 25 moedas de 1 kwanza de 2012, não circuladas, BNA.
    LN010618|

    Conjunto em porcelana composto por 3 peças, sendo: 1 caixa com tampa com decoração vazada e relevos com motivos florais e aves, 1 aneleira em forma de carteira sobre mão feminina com decoração a rosa branco e dourados, 1 saleiro bordo recortado - Edição comemorativa da Publicação do dicionário da língua Portuguesa [...] Editorial Verbo 2001. Med: 1
    LN010618|

    Conjunto de 12 garrafas miniatura de Whisky Lange Superme, (5cl - 40%vol). NOTA: em embalagem de cartão original.
    LN010618|

    Conjunto de 3 álbuns de selos vazios: - Portugal Volume II de 1970 a 1990 -, - Angola - de Eladio de Santos e - Congo - de Eladio de Santos. Álbuns com folhas soltas, incompletos.
    LN010618|

    Mala de viagem - Samsonite - própria para o porão do avião. Material rígido de cor vermelha, com sistema de segurança (código). Med: 54x68x24 cm (aprox.). NOTA: mala apresenta riscos de uso
    LN010618|

    Conjunto de 2 chávenas em cerâmica com respectivo pires com decoração policromadae relevada. Med: 7,5x7 cm (cháv. Maior) e 18 cm diâmetro (pires maior).
    LN010618|

    Conjunto de 132 moedas de 50 centavos da década de 70. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN010618|

    Par de castiçais em latão prateado torneados com base redonda. Med: 27 cm. NOTA: 1 castiçal com base soldada
    LN010618|

    Conjunto Diverso de cerca de 100 utensílios para cozinha composto por serviço de talheres de mesa em ínox composto por 15 colheres diversas, 21 garfos diversos, 12 facas diversas. 1 set de trinchar composto por colher e garfo em ínox marca - Mafil-. Lagosta decorativa em resina. 8 utensílios em madeira, 3 machados de cozinha, 12 facas de diversos t
    LN010618|

    LN010618|

    Conjunto em faiança composto por 6 peças, tais como: 1 terrina redonda com pegas - Aveiro - com decoração a verde e dourados motivo floral, 1 terrina com prato decoração a verde e dourado motivo vegetalista, 1 pote com tampa decoração floral, 1 frasco de perfume decoração floral a rosa - Coimbra -, 1 caixa com tampa com pomo figura de coelho decora
    LN010618|