Leilão: LN010618 | 25 Lotes | Período: 28 de Outubro a 1 de Novembro de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 01 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h

    LN010618|

    Conjunto de 23 moedas de 1 escudo de 1930, 1931, 1940, 1945 e 1946. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN010618|

    Conjunto informático composto por 4 equipamentos, tais como: 1 impressora HP PSC 750 com scanner e copiadora cabo de alimentação, 1 impressora EpSON Stylus D88 com cabos de alimentação, 1 capa com teclado para tablet com entrada USB, 1 tablet sem marca de 4 GB. Impressoras HP PSC 750 à venda por 40 €. Med: 27x45x32 cm (HP). NOTA: sinais de uso, equ
    LN010618|

    Conjunto de 2 candeeiros de tecto circulares com estrutura em metal e globos em vidro fosco (um trabalhado com motivos vegetalistas). Candeeiro maior com 40cm de altura e 43cm de diâmetro.
    LN010618|

    Par de Redutores doméstico para gás Butano 30 mbar - Galp - modelo quick - on 604, para válvula automática de 22 mmø. NOTA: conjunto com valor estimado de 30 € (15 € unid.), em embalagens de cartão originais, sem sinais de uso. Site: https://www.olx.pt/anuncio/redutor-domestico-para-gas-butano-IDBXuzk.html
    LN010618|

    Conjunto de candeeiros tecto composto por 3 peças em metal dourado e forma hexagonal vidros lapidados. Med: 85x24x24 cm. NOTA: sinais de armazenamento
    LN010618|

    Conjunto em porcelana oriental composto por 10 peças, tais como: 1 prato raso decoração bago de arroz motivo dragões, 1 taça decoração bago de arroz motivo dragões, 1 prato quadrangular porcelana de Macau decoração policromada, 1 taça de molho policromada com dragão, 2 colheres chinesas em bago de arroz, 4 colheres de Macau com dourados e figuras.
    LN010618|

    Conjunto de 6 garrafas de Vinho Tinto, Arrojo colheita de 2005, Douro, Companhia dos Vinhos do Douro, (75cl - 13%vol)
    LN010618|

    Conjunto Diverso composto por 1 picadora de carne manual anos 60's - REX -, 1 puxador em cobre forma circular com estriamentos, 1 Bilha em barro Alentejano, 1 taça em faiança forma de folha de couve, 1 prato com decoração a folhas de couve a verde. Med: 30 cm (bilha). NOTA: sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN010618|

    Cafeteira em Esmalte Anos 60's modelo esmaltado em tom laranja com pega e tampa. Med: 22 cm altura. NOTA: ligeiras falhas no esmaltado
    LN010618|

    Conjunto de 2 notas Francesas de 20 e 200 francos, de 1995 e 1984, respectivamente.
    LN010618|

    Conjunto composto por 80 moedas de 50 centavos de 1927, 1928, 1929, 1930, 1931, 1944, 1945, 1946 e 1947. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN010618|

    Conjunto de 30 Cd´s de música diversa como: Elton John, R.E.M., Sherly Crow, Moby, entre outros.
    LN010618|

    Saco de Golfe para viagem em nylon inscrição bordada - CH - com bolsa, paredes espessas e reforçadas ao nível das cabeças dos tacos, 2 pegas. Med: 130x30x25 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN010618|

    Conjunto de 4 moedas da Monarquia Portuguesa (D. Carlos I): 10 reis de 1892 (Paris), 20 reis de 1891 e 2 moedas de 20 reis de 1892. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN010618|

    Conjunto de 2 peças em cerâmica composto por: 1 terrina com tampa decoração a branco, 1 cafeteira sem tampa decoração a branco com friso vermelho e amarelo na base. Med: 26x30x24 cm (terrina). NOTA: sinais de uso
    LN010618|

    Conjunto em Vidro composto por 2 caixas sendo 1 retangular e 1 quadrangular com tampas decoração lapidada com motivos geométricos. Med: 6,5x12,9 cm (retangular). NOTA: sinais de uso
    LN010618|

    Conjunto de 2 folhas de selos da Alemanha com um total de 37 selos: 25 selos Hitler (1941-1943) e 12 selos de 1964. Selos com charneira.
    LN010618|

    Tabuleiro retangular de grandes dimensões em verga pintada de preto com base em madeira. Med: 13x75x44 cm. Nota: bem estimado
    LN010618|

    Conjunto composto por 120 moedas de 50 centavos de 1927, 1928, 1929, 1930, 1931, 1944, 1945, 1946, 1947, 1951, 1955, 1957, 1958, 1959, 1960, 1961, 1962, 1963, 1964, 1965, 1966, 1967, 1968. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN010618|

    Conjunto Diverso composto por 4 peças, 1 prato redondo em latão prateado com bordo cinzelado e fundo relevado com motivos de aves e vegetalista, 1 cesto em vime, 1 apanha migalhas redondo com escova forrados a tecido bege relevado com motivos vegetalistas. Med: 30 cmø (prato em latão). NOTA: sinais de uso.
    LN010618|

    Conjunto Infantil composto por 10 elementos, tais como, Puzzle de 12 cubos motivo Princesas, 6 miniaturas de automoveis, jogo em madeira varias combinações de vestes para ursos, 1 jogo batalha naval, 1 jogo de cartas Kan - U - GO com livro de instruções, 1 caixa em cartão com diversos baralhos de cartas de jogar. Med: 3x21,5x14 cm. NOTA: sinais de
    LN010618|

    Conjunto de 25 moedas de 50 cent. kwanza de 2012, não circuladas, BNA.
    LN010618|

    Conjunto em porcelana composto por 6 esculturas de figuras em situações diversas do quotidiano e 1 de aves decorações policromadas. Med: 13 cm altura (maior). NOTA: sinais de armazenamento.
    LN010618|

    Serviço de Chá - Candal - em porcelana composto por 15 peças, sendo: 6 chávenas e 6 pires, 1 bule, 1 açucareiro e 1 leiteira. Decoração a azul e dourados com motivos florais. Med: 20x22x12 cm (bule). NOTA: peças marcadas na base, conjunto bem estimado.
    LN010618|