Leilão: LN010518 | 25 Lotes | Período: 28 de Outubro a 31 de Outubro de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 31 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    Coleção de 15 envelopes Portugueses de 1º Dia de Circulação de 1977, 1995 e 1996.
    LN010518|

    Garrafa de Licor de Maracujá, Ezequiel, Passion Fruit, Ezequiel Moreira da Silva & Filhos, S. Miguel - Açores, (700ml - 20%vol.)
    LN010518|

    Conjunto de 20 moedas de 1 escudo de 1928, 1940 e 1957. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN010518|

    Conjunto de 142 moedas de 1 escudo da década de 70. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN010518|

    Conjunto em faiança com decoração a branco rebordo ornamentado, composto por 25 peças, tais como: 12 pratos rasos, 8 pratos fundos, 2 saladeiras, 1 molheira e 1 terrina com prato e tampa marcado na base - Aveiro -. Med: 25 cmø (terrina)
    LN010518|

    Conjunto composto por: chuveiro de hidromassagem, porta-revistas em madeira torneada, banqueta revestida a tecido castanho, espelho de casa de banho com moldura em PVC rosa e estante de parede em madeira branca com 3 prateleiras. Espelho com 71x50cm e chuveiro com 107x35cm. Nota: todos os artigos com sinais de uso.
    LN010518|

    Conjunto diverso composto por 12 peças, tais como: 4 taleres em casquinha com punção da - Companhia Colonial de Navegação -, Walker & Hall, 1 caixa em estanho para cigarros com escudo de armas gravado na tampa e marcado na base, 2 bules miniatura em porcelana com decorações policromadas e motivos florais, 2 figuras da BD - Vovó Donalda e Gastão em
    LN010518|

    Conjunto em faiança composto por 4 estatuetas, sendo: 1 rapaz em passeio, par de crianças brincando assinado Octilia 26, 1 figura feminina em barro vidrado marcada na base - Maria -. Med: 19 cm (maior). NOTA: sinais de uso e falhas e defeitos.
    LN010518|

    Conjunto de 5 garrafas de Vinho Tinto, Coroa D'Ouro Reserva 1999, Poças Douro, (750ml - 12%vol).

    LN010518|

    Conjunto composto por: 1 caixa em metal Antiga com placa da Caixa Geral de Depósitos e numerada, Med: 15x39x29 cm. NOTA: sinais de uso, caixa oxidada e falhas..
    LN010518|

    Impressora multi-funções (impressora, scanner e fotocopiadora) da marca HP Deskjet, modelo F2420, completa e a funcionar.
    LN010518|

    Conjunto de 10 notas de diversos países, tais como Brasil, Gana, Índia, Indonésia, Itália, Malásia, Suécia e Tailândia. Notas em diferentes estados de conservação.
    LN010518|

    Conjunto composto por 34 moedas de XX reis (D. Luiz I) de 1882 (4x), 1883 (21x), 1884 (7x) e 1885 (2x). Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN010518|

    Mesa de Apoio em Vidro Temperado forma oval com 2 prateleira e pés em metal. Med: 42x110x52 cm. NOTA: mesa bem estimada
    LN010518|

    Conjunto de 25 moedas de 10 kwanzas de 2012, não circuladas, BNA.

    LN010518|

    Conjunto em porcelana composto por 3 peças, sendo: 1 jarra / solitário em tom verde com motivo floral, 1 aneleira em forma de carteira sobre mão feminina com decoração a rosa branco e dourados, 1 saleiro bordo recortado - Edição comemorativa da Publicação do dicionário da língua Portuguesa [...] Editorial Verbo 2001. Med: 18 cm (jarra). NOTA: sinai
    LN010518|

    LN010518|

    Conjunto de 5 coleções de moedas COMPLETAS comemorativas do Centenário da Morte de Alexandre Herculano (1977). Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN010518|

    Conjunto infantil composto por 1 jogo de encaixe carrinho em madeira com peças em forma geométrica para encaixe em orifícios, 1 conjunto de pintura com os dedos e carimbos (10 carimbos). Med: 16x18x20 cm (jogo). NOTA: sem sinais de uso.
    LN010518|

    Candeeiro de Pé em metal dourado com 3 lumes, representação feminina na coluna, relevada com 3 pés. Med: 168 cm altura. NOTA: sinais de uso.
    LN010518|

    Conjunto composto por 45 moedas da Monarquia Portuguesa: 22 moedas D. Luiz I de X reis de 1882, 1883, 1884 e 1885, 6 moedas de 10 reis D. Carlos I de 1891 e 1892, 6 moedas D. Luiz I de V reis de 1882, 1883 e 1885, 10 moedas D. Carlos I de 5 reis de 1892 1893, 1900, 1905 e 1906 e uma moeda D. Manuel II de 5 reis de 1910. Moedas em diferentes estados
    LN010518|

    Conjunto em Inox composto por 3 peças, tais como: 1 cafeteira térmica com pega em baquelite com cap: 1L, 1 Bule em Inox com ovo para chá em metal, 1 base para quentes extensível. Med: 28 cm (cafeteira). NOTA: bem estimados.
    LN010518|

    Toucador de parede em mogno com espelho biselado e 2 gavetas. Ferragens trabalhadas com motivos vegetalistas. Med. 93x95x19cm. NOTA: sinais de uso.
    LN010518|

    Conjunto de 25 moedas de 1 kwanza de 2012, não circuladas, BNA.
    LN010518|

    Conjunto Diverso em porcelana composto por: 1 jarra / solitário em tom verde com motivo floral, 6 pequenos pratos decorativos com motivos de Naus, 1 jarra com decoração relevada floral, 1 chávena de café floral, 1 campainha com frisos a dourado e brasão da - Vila de Ponte de Lima -. Med: 18 cm (jarra), NOTA: sinais de uso, chávena com esbeiçadela.
    LN010518|