Leilão: LN010518 | 25 Lotes | Período: 28 de Outubro a 31 de Outubro de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 31 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    Par de mesas de apoio em Sucupira com tampo retangular com entalhes de motivo geométrico, pernas travadas. Med: 23x34x23,5. NOTA: sinais de uso.
    LN010518|

    Conjunto de 45 moedas de 1 escudo de 1928, 1929, 1951, 1952, 1957, 1962, 1964 e 1968. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN010518|

    Escaparate de parede em madeira com 5 potes em porcelana decoração vegetalista com tampa em madeira para especiarias marcados na base - Belver -. Med: 11 cm (pote)
    LN010518|

    Livro "Viva melhor com as Plantas" de 2008, 10º edição. Livro de capa dura com ilustração a cores com descrição de plantas e os seus benefícios.
    LN010518|

    Rádio Grundig modelo - Transonette 75 - anos 60's, AM / SW, fabricado na Germany. Com pega e funcionamento a pilhas não incluidas. Med: 18x29,5x10 cm. NOTA: equipamento idêntico à venda por 40 €. Sinais de uso, não testado. Site: https://www.olx.pt/anuncio/rdio-antigo-grundig-transonette-IDym0J9.html#9cfbe15443
    LN010518|

    Conjunto de candeeiros composto por 4 peças, 1 de mesa em metal dourado e abat - jour em vidro, 1 de secretária em metal branco, 2 apliques com estrutura em metal e vidros lapidados com decoração floral. Med: 27x23x10 cm (apliques). NOTA: sinais de armazenamento
    LN010518|

    Conjunto em porcelana oriental de decoração a azul e branco composto por 1 pote quadrangular com motivos florais, 1 pote redondo com motivos vegetalistas, 1 taça com bordo recortado motivo floral. Med: 20x10x10 cm (pote). NOTA: sinais de armazenamento
    LN010518|

    LN010518|

    Conjunto Diverso em faiança composto por 8 sendo 1 chávena de café e pires - Sacavém - decoração florar, 1 chávena de chá e pires - Fabricado em Macau - decoração policromada, 1 caixa em forma de coração decoração floral relevada na tampa e frisos a dourado, 1 prato raso - Coimbra - decoração a dourados e casal romântico ao centro, 1 jarro - Coimbr
    LN010518|

    Conjunto Diverso composto por 2 peças sendo 1 vaso bojudo em faiança pintado de azul, 1 assador de castanhas em barro com base em ferro. Med: 25 cm altura (vaso). NOTA: sinais de armazenamento
    LN010518|

    Conjunto de 2 selos D. Pedro V, usados.
    LN010518|

    Conjunto composto por 143 moedas de 50 centavos de 1929, 1944, 1947, 1951, 1952, 1953, 1956, 1957, 1958, 1959, 1961, 1962, 1963, 1964, 1965, 1967 e 1968. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN010518|

    Conjunto Diverso composto por: 1 estojo com 4 Alfinetes de Gravata em dourado e prateado com brasões, 1 caixa para comprimidos em cloisonné recortada decoração policromada, 1 relógio PortuCalis Sport by PierCarlo d' Alessio caixa e bracelete em plástico. Med: 12,5x16,5x12,5 cm. NOTA: peças em embalagem original
    LN010518|

    Saco de Golfe para viagem com rodas em nylon preto e cinza inscrição bordada - Charity Events - com diversas bolsas, paredes espessas e reforçadas ao nível das cabeças do tacos, 2 pegas. Med: 130x32x32 cm. NOTA: saco semelhantes à venda por 130 € em site da especialidade. Novo sem sinais de uso. Site: https://www.decathlon.pt/trolley-de-viagem-golf
    LN010518|

    Conjunto de 18 moedas de 1 escudo de 1927, 1928, 1929, 1931, 1940, 1945, 1946, 1951, 1952, 1958, 1959, 1961, 1962, 1964, 1965 e 1968. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN010518|

    Conjunto diverso composto por 4 peças, tais como: 1 escultura em madeira com figura de ancião sentado, 1 estatueta em madeira de Deus Elefante Indiano, 1 caixa esférica com representação de buda, 1 taça em porcelana chinesa com decoração policromada dragões. Med: 13 cm (ancião). NOTA: sinais de uso, caixa de buda com falha no fecho.
    LN010518|

    Conjunto em Vidro composto por 1 saladeira e 1 fruteira com bordo recortado e decoração lapidada com motivos florais e vegetalistas. Med: 5x27 cm. NOTA: peças bem conservadas.
    LN010518|

    Conjunto de 66 selos alusivos a animais de diversos países, tais como Portugal, Liechtenstein, Austrália, Hungria e Moçambique.
    LN010518|

    LN010518|

    Conjunto composto por 108 moedas de 50 centavos de 1927, 1928, 1929, 1930, 1940, 1944, 1945, 1947, 1951, 1952, 1953, 1955, 1957, 1958, 1959, 1960, 1961, 1962, 1963, 1964, 1965, 1966, 1967 e 1968. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN010518|

    Conjunto cocktail composto por 3 peças, tais como: 1 shaker em inox com inscrição - Anthelios XL -, balde de gelo em inox com 2 pegas, 1 frappé seco para garrafas - Arven - com friso dourado. Med: 22x13 cm (frappé).
    LN010518|

    Coleção de centenas de postais Portugueses e Estrangeiros de diversas datas.
    LN010518|

    Conjunto de 25 moedas de 50 cent. kwanza de 2012, não circuladas, BNA.
    LN010518|

    Par de Jarras porcelana oriental com decoração policromada e motivo floral, ave e caracter chineses. Med: 16 cm altura. NOTA: sinais de uso, marcados na base.
    LN010518|

    Conjunto Decorativo de miniaturas em cobre composto por 16 peças, como: 1 prato com decoração lisa, 6 taças, 2 fervedores de leite, 1 regador, 3 jarros, 1 jarra. Med: 20 cmø. NOTA: sinais de armazenamento e oxidações.
    LN010518|