Leilão: LN009718 | 10 Lotes | Período: 7 de Outubro a 11 de Outubro de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 11 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    Cataplana em metal acobreado com 28cm de diâmetro. NOTA: pequenos sinais de oxidação.
    LN009718|

    Pequena banqueta para pés, antiga, com pés em madeira torneada e coxim em tecido verde decorado com folhas douradas. Med. 16x33x25cm. NOTA: sinais de uso.
    LN009718|

    Caixa antiga pintada à mão em porcelana de Viena, com três pés altos, decoração com dourados em fundo branco, tampa com reserva policromada com figuras humanas, gravada na base nº 0286. Dim: 11x11cm. Nota: Tampa com restauro e bordo interior com falha.
    LN009718|

    Conjunto composto por 4 selos D. Luis I (de frente): 1º Afinsa nº 56, papel porcelana denteado 12 1/2, novo, valor catálogo 90€; 2º Afinsa nº 56, usado; 3º novos valores 500 reis, preto, afinsa nº 64, usado, valor catálogo 540€; 4º Afinsa nº 65, usado, novos valores de 500reis, violeta, valor de catálogo 97€.
    LN009718|

    Conjunto de Grampos de Aperto rápido em - C - composto por 3 unidades de 100 / 75 / 50 MM respectivamente. NOTA: sinais de armazenamento
    LN009718|

    Conjunto de Botas de Equitação em borracha preta de cano alto (pelo joelho) composto por 2 pares, sendo 1 marca - Internacional - made in England, nº 6 1/2 / 40, 1 marca - W - made in Britain, Nº 35 Eur. Com porta botas em tela preto marca - Elite -. NOTA: sinais de uso, as nº 6 a necessitar de tacão
    LN009718|

    Par de cordões em seda cor de rosa, para remate de cortinados. Comprimento total (com franjas) de 75cm.
    LN009718|

    Conjunto de 3 garrafas de vinho tinto da região da Estremadura, Solavesso Reserva 2000 (75cl e 13% vol.). Castas Castelão, Tinta Miuda e Camarate. Garrafas numeradas 0512, 0513 e 0515 (de 174000 exemplares). Rótulos com defeitos
    LN009718|

    Quatro azulejos pintados à mão do final do séc. XVIII, início séc. XIX. Med. 14x14cm.
    LN009718|

    Conjunto de 3 garrafas Moscatel de Setúbal de 75cl e 17,5% vol. cada.
    LN009718|