Leilão: LN009618 | 25 Lotes | Período: 7 de Outubro a 10 de Outubro de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 10 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    Caixa oriental em madeira ricamente entalhada, com chave. Dimensões: 24,5x10x7cm.
    LN009618|

    Conjunto de 2 moedas em prata: 10 escudo de 1954 e 20 escudo de 1953 comemorativa "Ressurgimento Renovação Financeira". Peso total de 33,3gr.

    LN009618|

    Par de tinteiros em cristal, do século XIX, com decoração floral nas tampas e rebordos a dourado. Altura: 8cm. Nota: pequenas faltas e desgastes.
    LN009618|

    Mascara de esgrima, Prieur-Paris, cor branca com rede metálica e tecido lona com plástico no interior. Dim: 36x21cm. Nota: Sinais de uso.
    LN009618|

    Par de quadros chineses com molduras em madeira, gravuras em madre pérola relevada com motivos florais e outros. Dim: 36x15cm.
    LN009618|

    Moldura trabalhada com espessura de 9,5cm com gravura com motivo de Patos. Med. 37x43cm.
    LN009618|

    Par de castiçais de parede em bronze trabalho e patinado, reservas com motivo feminino. Dim: 26,5x28cm.
    LN009618|

    Conjunto de 6 garrafas de vinho branco Prova Régia, Quinta da Romeira 2005. Castas Arinto (75cl e 12,5% vol.).
    LN009618|

    Conjunto de 5 moedas em prata: 4 moedas de 5 escudos de 1960 comemorativas do Quinto Centenário da Morte do Infante D. Henrique e moeda de 50 escudos de 1968 comemorativa do Quinto Centenário do Nascimento de Pedro Álvares Cabral. Peso total de 46,2gr.

    LN009618|

    Conjunto composto por 6 bonecas em plástico e tecido, com vestidos diversos. Dim: 40 cm (boneca com sapatos cor de rosa e cabelo loiro). Nota: sinais de manuseamento e desgastes. Alguns elementos apresentam faltas
    LN009618|

    Panela e chaleira antigas em alumínio, panela com depósito de "banho maria" com tampa em bronze, placa com a descrição (Ne Pas Oublier Leau e Breveti en Tous Pays), chaleira com cabo de madeira entalhada. Dim: 19x18cm panela. Nota: Panela em bom estado com alguns riscos.
    LN009618|

    Jarra em vidro decorada com aplicação em metal trabalhado à mão, assinado e datado. Altura de 22cm.
    LN009618|

    Conjunto composto por 4 peças chinesas, marcadas na base (taça, prato e 2 jarras em miniatura) e uma caixa em porcelana marcada Porcelanas Claudia, decorada com flores.
    LN009618|

    Álbum Davo com aproximadamente 6000 selos da Alemanha federal desde 1950 ate ao inicio da década 70. Com um Valor de catalogo Stanley Gibbons superior a 6000 euros.
    LN009618|
    79

    222

    Porta-fotos em metal trabalhado com motivos vegetalistas (para fotografia 10x15cm).
    LN009618|

    Conjunto de 7 apara-lápis em metal para coleção, com forma de objectos: sino, telefone, urso, caneca, rádio, candeeiro a petróleo e moinho de café. Maioria da PlayMe.

    LN009618|

    LN009618|

    Coleção de 7 relógios de pulso de diversas marcas, tais como Vive, Comely, G&B e Shshd e par de luvas vermelhas
    LN009618|

    Prato em liga metálica com bordo decorado com relevos de frutas. Diâmetro de 32cm.
    LN009618|

    Conjunto composto por leiteira em porcelana Disfer decorada com motivos florais, lamparina em porcelana com flores, jarra azul em faiança marcada na base (14cm de altura), caixa com decoração craquelé com motivos florais e vegetalistas, leiteira com frisos dourados e defumador policromado com motivo de casa.
    LN009618|

    Caixa estojo com moeda de 1.000 escudos em prata PROOF 925/1000, emitida pela INCM em 1999, alusiva ao 25 de Abril. Caixa em madeira nobre com respetiva documentação incluída.
    LN009618|

    Conjunto composto por diversos artigos eletrónicos tais como data switch, receptor de tomada de antena de tv, fechadura com chave e webcam. Artigos não testados.
    LN009618|

    Trotinete Juststart, em alumínio com travão à roda traseira. Regulação de altura e sistema de fecho basculante para transporte. Med: 90x53x10cm. Notas: sinais de uso
    LN009618|

    Conjunto de gomil com prato e jarra em faiança portuguesa azul decorada à mão com motivos florais dourados. Jarra com 38cm de altura. NOTA: prato com pequena falha no rebordo.
    LN009618|

    Conjunto de 6 peças: base giratória para tv, faca tesoura Clever Cutter, gamepad para telemóvel IOS/Android, selador de sacos Super Sealer e sistema mãos livres Bluetooth. Artigos como novos.
    LN009618|