Leilão: LN001116 | 25 Lotes | Período: 5 de Julho a 11 de Julho de 2016

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades..., Termina 2ª feira dia 11 de Julho entre as 22h e as 23h

    Sistema educativo de TV da Vtech (V. Smile) com 3 jogos (Noddy, Football Challenge e À procura do Nemo), um comando e cabos ligação à TV. A funcionar (pilhas).
    LN001116|

    Coleção de 4 pares de saleiro e pimenteiro de diferentes motivos e um paliteiro em porcelana S.P. Coimbra (10cm de altura). NOTA: saleiros e pimenteiros com sinais de uso.
    LN001116|

    Par de carros táxi de coleção: Volga (Lisboa, 1951) e Checker Taxi Cab (Chicago, 1980). Ambos NOVOS e SELADOS. NOTA: Base do Checker Táxi Cab partida.
    LN001116|

    Serviço em bambu pintado à mão composto por jarro, 6 copos e balde para gelo. Tabuleiro com 45x29cm.
    LN001116|

    Conjunto composto por 6 gravuras de diversos motivos e com tamanhos entre os 47x63cm e 78x49cm.
    LN001116|

    Conjunto de 5 pares de calças NOVAS (com etiquetas) de ganga, algodão e bombazine, de diversos tamanhos e marcas (Massimo Conti, Meskla e Kenzo). P.V.P marcados entre os 44,95€ e 81€.
    LN001116|

    Conjunto composto por 5 estatuetas em massa e faiança: 2 delas com motivo religioso, ancião, cisne e elefante. NOTA: peças com falhas, defeitos e restauros.
    LN001116|

    Conjunto composto por guarda-jóias revestido por tecido aveludado vermelho e diversos artigos de bijuteria (anéis, colares, pulseiras, etc).
    LN001116|

    Conjunto composto por 2 jarras e serviço de café em porcelana japonesa decorada com casal romântico e com acabamento em madrepérola: 6 chávenas/pires, leiteira, açucareiro e bule.
    LN001116|

    Conjunto composto por diversas peças, onde se destacam um conjunto para vinho acondicionado em estojo próprio, bolas metálicas chinesas para relaxamento e medalha em metal de Lourenço Marques com escudo Português.
    LN001116|

    Conjunto de 6 molduras em madeira (3 delas com vidro). Dimensões: 70x50cm e 72x50cm.
    LN001116|

    Conjunto de 12 malas, mochilas e sacos para crianças da Hello Kitty, Barbie, High School Music, entre outros. NOTA: sinais de uso.
    LN001116|

    Conjunto de 3 quadros antigos em ceda chinesa e 9 molduras (metal, cristal e madeira). Dimensão dos quadros: 15x9cm 13x13cm e 10x18cm.
    LN001116|

    Conjunto composto por par de leões em madeira e 4 talheres em madeira com animais esculpidos no cabo (arte tribal).
    LN001116|

    Conjunto de 15 peças de loiça, onde se destacam um bule e 5 pratos V.A. com motivos florais, prato fundo com imagem de ponte antiga V.A. (marca 1947-1968) e saleiro e pimenteiro antigos em madeira e porcelana (falta tampa na base).
    LN001116|

    Conjunto de 4 eletrodomésticos: máquina de fazer pão Becker, aquecedor Elecric. Co 15000w, varinha mágica com suporte de parede e 4 acessórios da Black & Decker e balança de cozinha.
    LN001116|

    Conjunto de 23 livros em Português e Inglês, onde se destacam diversas enciclopédias para crianças.
    LN001116|

    Conjunto composto por prato pintado à mão da Escola Técnica Pedro de Santarém (comemorações Henriquinas), pote pintado à mão com pavão e flores e com efeito craquelê (assinatura na base), jarra em faiança italiana Capodimonte, 2 rosas em porcelana e taça em cerâmica assinada na base. NOTA: peças com
    LN001116|

    Conjunto composto por 3 relógios de mesa (movimento quartz), 2 molduras em madeira e 4 suportes para canetas e cartas.
    LN001116|

    Conjunto composto por jarra em vidro com 30cm de altura, 6 chávenas/pires de chá decoradas com flores azuis, 3 chávenas de café e 4 pires decoradas com flores rosas, uma caneca do Museu dos Coches.
    LN001116|

    Coleção de cerca de 20 figuras do presépio, onde se destacam 3 figuras (Maria, José e Menino Jesus) em faiança com assinatura na base e diversas figuras antigas em faiança. NOTA: algumas peças com falhas, faltas e defeitos.
    LN001116|

    Cadeirão com estrutura em metal e forrado a napel decorado com padrão geométrico em relevo. Med. 78x53x75cm.
    LN001116|

    Conjunto de 4 reproduções emolduradas de diversos motivos e quadro com efeito 3D religioso. Tamanhos entre os 35x29cm e 48x58cm. NOTA: pequenos defeitos.
    LN001116|

    Toucador de mesa antigo em madeira com gaveta (marca L'aixa). Altura de 44cm.
    LN001116|

    Conjunto de 10 pequenas peças decorativas em cobre (barril, caldeirão, bilhas, jarros, etc.), jarro (25cm de altura), prato e frigideira em cobre.
    LN001116|