Leilão: LN008118 | 12 Lotes | Período: 20 de Agosto a 23 de Agosto de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 23 de Agosto entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de Retalhos de Azulejos séc. XX composto por 4 peças com representação de fotografias de Londres, São Francisco. Med: 22x20 cm (maior). NOTA: sinais de uso
    LN008118|

    Conjunto de 4 jarras em cerâmica com decoração a branco com listas em prateado. Med: 13,5 cm altura
    LN008118|

    Taça em faiança portuguesa Ratinho, Séc XIX, Com decoração policromada, pintado à mão. Med: 6,5x22 cm. NOTA: sinais de uso, esbeiçadelas e cabelos
    LN008118|

    Conjunto de 16 moedas da República Portuguesa de 20 centavos de 1925. Moedas em diferentes estados de conservação
    LN008118|

    Conjunto composto por 19 moedas de 20 centavos de 1974. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN008118|

    Conjunto de 12 moedas de 200 escudos comemorativas de diversas datas. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN008118|

    Conjunto de 12 garrafas de Vinho Tinto Encostas de Penalva, Dão, colheita 2004, (375ml - 12,5%vol).
    LN008118|

    Conjunto de 5 vasos de noite miniatura em porcelana e faiança, com decorações policromadas e florais, 1 vaso da Nazaré com decoração relevada do Zé Povinho e malandrice no interior. Med: 10x13 cm (maior).
    LN008118|

    Troféu / Taça em metal com base em pedra ladeada com duas pegas em metal dourado. Med: 34 cm altura. NOTA: sinais de armazenamento, oxidações e pequenas mossas
    LN008118|

    Par de taças em faiança portuguesa, com decorações a verde, motivos florais e Torre de Belem, respectivamente. Med: 8x31 cmø. NOTA: sinais de uso, cabelos e falhas.
    LN008118|

    Conjunto de 18 moedas da Monarquia Portuguesa de XX reis de 1884 (D. Luiz I). Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN008118|

    LN008118|