Leilão: LN007918 | 13 Lotes | Período: 20 de Agosto a 21 de Agosto de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 21 de Agosto entre as 21.30h e as 24.00h

    Caixa guarda joias em porcelana em forma bojuda com decoração a azul e com motivos florais e aves em dourado e outras. Med: 13x16 cm. NOTA: tampa com falha no fecho
    LN007918|

    Conjunto decorativo faiança composto por 5 regadores miniatura com decorações policromadas. Med: 11x8,5x20 cm (maior). NOTA: sinais de armazenamento
    LN007918|

    Par de candelabros de 3 lumes , peça em metal dourado, decorada com coluna central e torneados assente sobre base redonda. Dim: 38 cm (altura). Nota: sinais de armazenamento
    LN007918|

    Conjunto de 16 moedas da República Portuguesa de 20 centavos de 1925. Moedas em diferentes estados de conservação
    LN007918|

    Conjunto composto por 17 moedas de 50 centavos de 1973. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN007918|

    Conjunto composto por 17 moedas da República Portuguesa, onde se destacam 4 centavos de 1917 e 5 centavos de 1927. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN007918|

    LN007918|

    Par de Jarras em Madeira exótica, decoração torneada. Med: 21 cm altura. NOTA:
    LN007918|

    Conjunto de artesanato em faiança portuguesa composto por 5 peças, tais com: 1 apito policromado marcado M. Sineta, 1 flauta, 1 caneca com busto de figura masculina, 1 jarro em verde com inscrição de publicidade a restaurante, 1 bota decorativa. Med: 13,5 cm (caneca). NOTA: sinais de armazenamento
    LN007918|

    Par de pratos em barro vidrado pintados à mão, decorações policromadas com motivos de ave e floral respectivamente. Med: 26 cmø. NOTA: cabelos e ligeiras falhas
    LN007918|

    Conjunto de 12 moedas da República Portuguesa de 20 centavos de 1924. Moedas em diferentes estados de conservação
    LN007918|

    Conjunto composto por 19 moedas de 20 centavos de 1974. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN007918|

    Conjunto de 16 moedas de 200 escudos comemorativas de diversas datas. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN007918|