Leilão: LN007918 | 25 Lotes | Período: 20 de Agosto a 21 de Agosto de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 21 de Agosto entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto em faiança composto por 7 taças, de diversos tamanhos e decorações, sendo 1 da fabrica Lusitana marcada na base. Med: 6x10 xm (menor) e 11x18,5 cm (maior). NOTA: sinais de uso e armzenamento, falhas e esbeiçadelas
    LN007918|

    Conjunto de 12 moedas da República Portuguesa de 50 centavos de 1957. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN007918|

    Conjunto composto por 40 moedas de 50 centavos datadas de 1927 (3x), 1928 (4x), 1929 (4x), 1930 (1x), 1940 (4x), 1944 (3x), 1945 (1x), 1946 (2x), 1947 (3x), 1951 (7x), 1952 (1x), 1955 (3x), 1956 (2x) e 1957 (2x). Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN007918|

    Garrafa de Vinho Tinto Monte da Cal, Reserva 2003, Alentejano, (750ml - 14,5%vol)
    LN007918|

    Conjunto de 3 jarras em cerâmica com decoração a branco com gravações de frases em língua inglesa. Med: 13x7,5 cm (menor) e 32x18 cm (maior)
    LN007918|

    Conjunto de jarras composto por 3 peças, sendo 2 em cerâmica e 1 em metal com decoração relevada. Med: 13x10 cm (metal). NOTA: sinais de uso
    LN007918|

    Conjunto de chávenas e pires de café publicitarias composto por 20 unidades de porcelana, de diversas marcas de cafés. Med: 6,5x5,5x cm (dimensão médias das chávenas). Nota: chávenas estimadas adequado a colecionadores
    LN007918|

    Conjunto em vidro composto por 2 pratos para bolos com bordos recortados e decoração lapidada. Med: 24 cmø e 30cmø respectivamente. NOTA: sinais de uso
    LN007918|

    Conjunto composto por 14 moedas de 5$00 comemorativas do Centenário da Morte de Alexandre Herculano (1977). NOTA: Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN007918|

    Conjunto de 20 moedas de 1 escudo de 1927. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN007918|

    Conjunto de 2 garrafas de Vinho Tinto, Casa Sabicos colheita 2001, Alentejano, (750ml - 13,5%vol).
    LN007918|

    Conjunto de 2 Bengalas em madeira, 1 com castão de volta, 1 com castão ergonómico e decoração torneada. Med: 100 cm (maior). NOTA: sinais de us
    LN007918|

    Par de pratos fundos Fabrica de Sacavém com decoração estátua (cavalinho) em tom rosa. Med: 24 cmø.
    LN007918|

    Conjunto em faiança composto por 3 peças, sendo: 2 jarras com decoração a verde e outras com motivos florais, 1 mealheiro em barro bojudo. Med: 11 cm altura (jarras). NOTA: sinais de uso
    LN007918|

    Conjunto de 5 canecas em vidro sendo 1 com publicidade a uma marca de cerveja. Med: 13 cm altura (maior). NOTA: sinais de armazenamento
    LN007918|

    Conjunto composto por 10 moedas de 25$00 comemorativas do Centenário da Morte de Alexandre Herculano. NOTA: moedas em diferentes estados de conservação.
    LN007918|

    Conjunto composto por 12 moedas: 6 moedas de 1 escudo de 1970 e 1979 e 6 moedas de 50 centavos de 1969, 1972 1974 e 1979. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN007918|

    Conjunto de 6 garrafas de Vinho Tinto, Arrojo colheita de 2005, Douro, Companhia dos Vinhos do Douro, (75cl - 13%vol).
    LN007918|

    Cinzeiro em Bronze em forma quadrado com insígnias a alto relevo - HR - hotel Ritz. Med: 3x16x16 cm e 400 gr (aprox.).
    LN007918|

    Conjunto decorativo em faiança composto por 8 peças miniatura com decorações policromadas, jarras, jarros entre outros. Med: 14 cm (maior). NOTA: sinais de armazenamento
    LN007918|

    Conjunto em cerâmica composto por 5 peças, tais como: 2 jarros com decorações policromadas e frisos a dourado, 2 canecas policromadas, 1 jarro com decoração vinhatica. Med: 20 cm altura (jarro maior). NOTA: sinais de uso
    LN007918|

    Conjunto de 14 moedas Monarquia Portuguesa de 20 reis de 1981 (D. Carlos I) . Moedas em diferentes estados de conservação
    LN007918|

    Conjunto composto por 16 moedas de 50 centavos de 1973. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN007918|

    Conjunto composto por 12 moedas de 2$50, onde se destacam 2 moedas em prata de 1944 e 1945 e uma moeda comemorativa do Mundial de Hóquei de 1982. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN007918|

    Conjunto de 10 garrafas de Vinho Branco, Castello D'Alba Reserva 2011, Douro Superior, São João Pesqueira, (375ml-13,5%vol).
    LN007918|