Leilão: LN007618 | 25 Lotes | Período: 15 de Julho a 25 de Julho de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 25 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h

    Panela de 3 pés em ferro fundido, com marca Portuguesa. Em bom estado. Med. 28cm de altura e 23cm de diâmetro.
    LN007618|

    Máquina de barbear antiga da Remington, De Luxe, com acessórios originais e estojo próprio. A funcionar e em óptimo estado.
    LN007618|

    Conjunto de quadros com molduras em madeira composto por 3 exemplares, sendo: 1 óleo sobre tela motivo campestre (tela rota e danificada) assinado, 1 aguarela sobre papel motivo montanha (vidro partido), 1 diploma pessoal da - Academia de Marinha -. Med: 48x55 cm (maior). NOTA: sinais de armazenamento
    LN007618|

    Guarda Jóias de viagem em forma de mala em pele, interior forrado a veludo vermelho com 3 gavetas diversas divisórias e espelho na tampa, fecho em metal dourado. Med: 14x24x15 cm. NOTA: falta de chave, sinais de uso bem estimado
    LN007618|

    Conjunto de 40 moedas de 50 centavos dos anos de 1956 a 1962 e 21 moedas de 1 escudo de 1945, 1946, 1951 e 1957 a 1959. Moedas em diferentes estados de conservação
    LN007618|

    Conjunto de vidro composto por jarra estilo art nouveau com estrias ornamentais douradas e frasco-escultura em forma de casal de pássaros com bela tampa ornamental com o mesmo motivo. Com 18cm de altura.
    LN007618|

    Conjunto de caixas em madeira exótica composto por 2 unidades com decoração entalhada 1 com mapa mundo colado na tampa, 1 com pregaria. Med: 9x18x9,5 cm e 11x30x19 cm.
    LN007618|

    Moldura em madeira pintada de dourado, frisos entalhados. Med: 82x65 cm (exterior) e 73,5x53 cm (interior).
    LN007618|

    Antena Digital amplificada para interior, modelo SV 9360, compativel com TDT e DAB, inclui adaptador coaxial macho, transformador 12vdc / 150mA. NOTA: sem sinais de utilização em embalagem original
    LN007618|

    Conjunto de 7 moedas de 200 escudos comemorativas datadas de 1993, 1994, 1995, 1996 e 1998 da série Descobrimentos. Moedas todas diferentes e em diversos estados de conservação.
    LN007618|

    Par de panos bordados com flores em diversos tons, com apontamentos e orla dourados. Com 52x33cm.
    LN007618|

    Frasco de perfume em vidro com decoração pintada em tons de azul e lapidado com motivos geométricos, tampa - pipeta. Med: 12 cm.
    LN007618|

    Panóplia em madeira com brazão do Veleiro Gloria da Armada de Colombia, - Apresentado por Comandante B.E. Arc. Gloria Crucero 30 Años - 1998. Med: 23x18,5 cm
    LN007618|

    Conjunto composto por 5 moedas de 5 reis D. Carlos I em bronze, datadas de 1904, 1905, 1906 e 1910.. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN007618|

    Colar em prata dourada de elos de com belo padrão geométrico simétrico. Com o peso de 21,9gr e 40cm de comprimento.
    LN007618|

    Conjunto de 4 quadros com gravuras antigas de motivos de cenas românticas. Molduras em madeira dourada, cada uma com 18x14,5cm
    LN007618|

    Livro antigo de pautas de música da obra da Giacomo Puccini "Manon Lescaut". Encadernação em pele.
    LN007618|

    Álbum Iconografico sobre o tema - Náutico - com representações fotograficas, colagens, postais, esboços e manuscritos entre outras imagens. Encadernação meia pele. Med: 33x31 cm. NOTA: sinais de manuseamento
    LN007618|

    Par de OURO fino 24kt, barra de ouro puro 999,9, com 0,10g de peso e com certificado pela PIM, NMR Melter Assayer (Alemanha). Invólucro selado.
    LN007618|

    Saleiro em porcelana chinesa de exportação, pintado à mão com motivo floral, e dourado. Marcado na base. Dimensões: 4x10cm.
    LN007618|

    Conjunto de 2 caixas em faiança recortadas: caixa em forma de coração decorada com motivos florais a azul e dourado e caixa ricamente decorada com relevados vegetalistas policromados (marcada na base). Caixa maior com 8x18x11cm.
    LN007618|

    Conjunto composto por lanterna com mala de ferramentas no interior, rádio antigo Philips e rádio antigo National. Artigos não testados.
    LN007618|

    Conjunto de 6 garrafas de Vinho Tinto, Arrojo colheita de 2005, Douro, Companhia dos Vinhos do Douro, (75cl - 13%vol).
    LN007618|

    Grande prato decorativo em black basalt. Diâmetro: 39cm. NOTA: pequeno pedaço colado.
    LN007618|

    Par de pratos em faiança: prato decorativo pintado à mão com motivo floral (para pendural na parede) e prato marcado Palissy Carousel com 23cm de diâmetro.
    LN007618|