Leilão: LN007118 | 25 Lotes | Período: 8 de Julho a 12 de Julho de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 12 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h

    Bicicleta de criança 6 a 12 anos da marca TEAM modelo DS220, com mudanças de punho, com campainha e amortecedores de roda e centrais. Roda com 20 cm de raio. A bicicleta foi usada não mais de 10 vezes, está como nova com tudo a funcionar na perfeição, pneus sem desgaste e custou há 4 anos 140€.
    LN007118|

    Máquina de fitness da marca "Pro-Go". A bateria, com pilhas, testada, a funcionar.
    LN007118|

    Candeeiro de Pé Alto com braço articulado e extensor de altura. Dim: 125 cm de altura. NOTA: sinais de uso
    LN007118|

    Conjunto em metal composto por 4 peças, tais como: par de lanternas de charrete antigas, 1 bilha para transporte de azeite, 1 lanterna a petróleo. Med: 36 cm (lanternas) e 34 cm (bilha). NOTA: sinais de uso e armazenamento, oxidações
    LN007118|

    Conjunto de medidores em metal composto por 5 unidades; 1/2 dl, 1/8 l, 2 dl, 1/4 l, 2 l, com marcas de afrição. 1 covilhete em metal com pega. NOTA: sinais de uso e armazenamento, oxidações.
    LN007118|

    Cavalinho de baloiço em madeira de cerne com acento em tecido. Med: 78x34x80 cm. NOTA: falta punho esquerdo
    LN007118|

    Estante em Madeira, frente aberta com 4 prateleiras e laterais vazadas. Med: 168x104x19 cm. NOTA: sinais de uso, falhas e defeitos
    LN007118|

    Banqueta em mogno estilo D. José, com assento estofado em tecido adamascado. Dimensões: 43x33x40cm. NOTA: sinais de uso.
    LN007118|

    Bicicleta de Senhora roda 24 - Wheel Worx - com 18 velocidades da Shimano, decoração azul. NOTA: sinais de uso e armazenamento, oxidações, a necessitar de revisão.
    LN007118|

    Armário metálico para arrumação da Imo, com portas de correr e uma prateleira no interior. Med. 75x80x40cm. NOTA: uma porta com amolgadela.
    LN007118|

    Bilha para azeite antiga em metal pintada de vermelho, capacidade não aferida. Med: 52x30 cm. NOTA: sinais de uso e armazenamento, oxidações
    LN007118|

    Conjunto de pesos composto por 7 unidades em ferro com argola, para balança decimal, os pesos vão de 2 Kg a 1/2 hg. Dim: 5x10 cm (2 Kg). Nota: sinais de uso, desgastes e oxidação
    LN007118|

    Banqueta reposa pés, assento estofado a tecido castanho co motivos florais e com pregaria, 4 pés em madeira escurecida. Dim: 18x37x26 cm. Nota: sinais de desgaste
    LN007118|

    Cadeira em madeira com tampo e costas ripadas, desdobravel. Med: 76x46x40 cm. NOTA: sinais de uso
    LN007118|

    Cadeira em madeira exótica de espaldar alto com remate em forma de grande vieira entalhada. Pernas dianteiras torneadas e assento estofado a veludo com tachas em bronze. Altura: 117cm.
    LN007118|

    Tocador em madeira sem espelho com 2 gavetas laterais com ferragens em metal. Med: 83x97x20 cm. NOTA: sinais de uso e amazenamento
    LN007118|

    Singer, Máquina de costura Séc. XX modelo 191K com decoração a tom Salmão, corpo em ferro pintado de castanho inserida em mesa de madeira com 2 gavetas e divisoria para acessórios. Med: 75x87x42 cm. NOTA: com alguns acessório numa gaverta, sinais de armazenamento, não testada
    LN007118|

    Serrote antigo de lenhador de grandes dimenões, aro em madeira e metal. Med: 120x82 cm. NOTA: sinais de uso e armazenamento, oxidações
    LN007118|

    Cadeira de escritório com braços e estrutura em metal lacado a preto, assento e costas em pele sintetica. Med: 90x50x48 cm. NOTA: sinais de uso e armazenameto,
    LN007118|

    Trotinete Juststart, em aluminio com travão à roda traseira. Regulação de altura e sistema de fecho basculante para transporte. Med: 90x53x10 cm. Notas: sinais de uso
    LN007118|

    Mesa de apoio em madeira com prateileira e laterai vazadas, perna torneadas a terminar em rodizios. Med: 74x71x40 cm. NOTA: sinais de uso
    LN007118|

    Candeeiro electrificado em forma de tocheiro. Altura: 153cm.
    LN007118|

    Suporte profissional para microfone da marca Philips, modelo LBC 1226-1. Com tripé, regulável em altura. Nota: sinais de uso e pequenas oxidações.
    LN007118|

    Balança Romana de suspensão com prato e cesto para pesar pequenos animais. Med: 72x68 cm. NOTA: sinais de armazenamento e oxidações, falta do fiel
    LN007118|

    Conjunto de iluminção composto por 5 apliques de tecto falso, redondos para 2 lâmpadas, - marca Massive - 2x 15W - 230V - 50Hz, aro em metal prateado. Med: 23 cmø. NOTA: sinais de uso, não testados falhas e faltas
    LN007118|