Leilão: LN007118 | 16 Lotes | Período: 8 de Julho a 12 de Julho de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 12 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h

    Mesa de apoio em madeira com o tampo recortado coluna torneada e pés de galo. Med: 45x34,5 cm.
    LN007118|

    Cadeira em madeira desdobravel com costas e acento vasado, Med: 89x47x43 cm
    LN007118|

    Conjunto composto por mesa de cabeçeira em madeira estilo imperio com uma gaveta e ferragem em latão, 1 cadeira em madeira com assento forrado a veludo bordeaux costas vazadas com pregaria. Med: 55x49x46 cm (mesa) e 96x40x36 cm (cadeira)
    LN007118|

    Par de mesas de cabeceira Art Deco em castanho. Dimensões: 59x39x35. Nota. Com pequenos defeitos.
    LN007118|

    Grande Móvel Olaio, modelo F.I.R., de 1955. Estante de 2 portas, mais porta central de ripas de correr. Constante na p. 36 do catálogo "Móveis Olaio 1886-1998", publicado pela CMLoures, em 2017. Med. 165x170x45cm. NOTA: fechado, sem chave.

    LN007118|

    150

    Par de cadeiras escritório com assento e costas forradas a tecido verde. Estrutura em metal. Med: 82x54x38 cm. NOTA: sinais de uso e armazenamento
    LN007118|

    Cabide de pé alto em metal lacado a preto com 8 cabides e e 4 pés. Med: 176 cm (altura). NOTA: sinais de uso
    LN007118|

    Arquivador de Cd's em madeira folheada com base giratória podendo arquivar cerca de 88 cd's. med: 36x31x29 cm. NOTA: sinais de uso
    LN007118|

    Conjunto de 2 Armários Vassoureiro PVC, 1 - Spaceo -, 2 portas e 3 prateleiras com capacidade de 10 kg max. Med: 177x65x44 cm, 1- Kis -, 2 portas e 3 prateleiras com capacidade de 10 kg max. Med: 174x68x37,5 cm. NOTA: sinais de uso, falha na lateral esquerda e pega da porta (Kis)
    LN007118|

    Coluna em madeira torneada pintada de dourado. Med: 70 cm (altura).NOTA: sinais de uso e armazenamento
    LN007118|

    Cadeira de bar com apoio para pés, estrutura em metal a terminar em 4 pernas, assento e costas em pele sintetica de tom castanho. Med: 86x34x35 cm. NOTA: sinais de uso e armazenamento
    LN007118|

    Conjunto diverso composto por 2 peças, tais como: 1 balde em metal, 1 fogareiro a gás com botija. Med: 37x30 cm (balde). NOTA: sinais de uso e armazenamento, oxidações
    LN007118|

    Conjunto Musical composto por: prato de choque com pedal antigo e prato com inscrição Ring Star, 1 bombo, 1 tambor e 1 prato. Med: 100 cm (altura) e 35 cm diâmetro pratos (prato de choques). NOTA: sinais de uso, falhas e oxidações
    LN007118|

    Mesa de apoio em madeira, com o tampo ripado podendo servir de tabuleiro apoiado em cavalete de madeira. Med: 76x69x46 cm. NOTA: sem uso
    LN007118|

    Candeeiro de mesa em metal dourado com regulação de braço. Med: 54x70 cm. NOTA: vestigios de oxidações
    LN007118|

    Bicicleta Infantil roda 16 - KX Kiddie - decoração amarelo e preto, com rodas de apoio. NOTA: necessita de ligeiras afinações
    LN007118|