Leilão: LN007018 | 25 Lotes | Período: 8 de Julho a 11 de Julho de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 11 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h

    Salamandra antiga, da marca Valor, made in England. Altura: 61cm. NOTA: com oxidação e falhas na pintura.
    LN007018|

    Cadeira estilo D. José em madeira exótica com tabela recortada e vazada e coxim estofado em veludo. Pernas e espaldar ricamente entalhados com motivos vegetalistas. Altura: 116cm.
    LN007018|

    Relógio de parede da marca Kienzle, de fabrico alemão, do início do século XX, com caixa em madeira com porta com vidro biselado, mostrador redondo prateado com ponteiros e numeração árabe a preto, movimento de corda, com pêndulo e chave de corda. Bate horas, meias horas e quartos de hora. Med: 77x33x17 cm. NOTA: vestigios de xilófagos já tratados
    LN007018|

    Bancada de trabalho, desdobravel. Med: 79x61x62 cm. NOTA: sinais de uso
    LN007018|

    Conjunto Rural Antigo composto por 2 peças, tais como: 1 peneira com aro em madeira e rede em metal, 1 funil de grandes dimensões para azeite. Med: 43 cm (funil) e 36x35 cm (peneira). NOTA: sinais de uso e armazenamento com oxidações e vestigios de xilófagos no aro
    LN007018|

    Espada antiga com guarda no cabo, lâmina em ferro. Med: 103 cm. NOTA: oxidação geral
    LN007018|

    Carrinho de bonecas em madeira, decoração em tons de rosa com aplicação de flores. Med: 50x48x33 cm. NOTA: exemplar bem conservado
    LN007018|

    Quadro Infantil em madeira, forma de cavalete com 2 quadros preto e branco e prateleira de apoio. 118x62x41 cm. NOTA: sinais de uso
    LN007018|

    Conjunto em madeira composto por 2 peças, tais como: 1 banco de cozinha antigo pintado a vermelho e branco, 1 cadeira de lareira com acento em vime e costas vazadas pintada de azul. Med: 48x27x27 cm (banco).
    LN007018|

    Bicicleta de Senhora roda 26 - Diamond Back - com 18 velocidades da Shimano, decoração Lilás. NOTA: sinais de uso e armazenamento, oxidações, a necessitar de revisão.
    LN007018|

    Cadeira Vintage de bebé para refeições, estrutura em ferro pintado de branco, assento estufado de napa amarela. Med: 93x38x58 cm. NOTA: assento e costas soltas, cadeira bem estimada
    LN007018|

    Bilha para azeite antiga em metal pintada de verde, capacidade não aferida. Med: 85x35 cm. NOTA: sinais de uso e armazenamento, oxidações
    LN007018|

    Suporte para publicidade em aluminio estilo escaparate. Med: 105x77 cm (aberto). NOTA: sinais de uso
    LN007018|

    Cabide em madeira antigo em forma de ski, desdobravel com 4 suportes de pendurar. Med: 176 cm. NOTA: peça bem estimada
    LN007018|

    Armário de Casa de Banho, portas em espelho com 3 prateleiras de vidro. Med: 96x70x14,5 cm. NOTA: sinais de uso, falhas nos espelhos das portas (esbeiçadelas).

    LN007018|

    Bicicleta de Senhora roda 26 - Orbita - com 18 velocidades da Shimano, decoração verde. NOTA: sinais de uso e armazenamento, oxidações, a necessitar de revisão.
    LN007018|

    Armário metálico para arrumação, com portas de correr (com chave) e uma prateleira no interior. Med. 75x80x40cm.
    LN007018|

    Balança antropométrica vintage da marca Jofre, fabricada em Portugal com craveira para medir até 1.90 m de altura e permitindo a pesagem até aos 150 kg. NOTA: peça antiga em muito bom estado de conservação
    LN007018|

    70

    Conjunto de pesos composto por 6 unidades em ferro com argola, para balança decimal, os pesos vão de 1 Kg a 1/2 hg. Dim: 5x10 cm (2 Kg). Nota: sinais de uso, desgastes e oxidação
    LN007018|

    Jarrão em cerâmica, design anos 80's. Med: 60 cm (altura). NOTA: sinais de armazenamento
    LN007018|

    Cadeira em madeira pintada a dourado, com assento em palhinha. Altura: 97cm. Nota: vestígios de insectos xilófagos.
    LN007018|

    Suporte profissional regulável para partituras, da marca BCT.
    LN007018|

    Balança decimal de estrado Séc. XX, estrutura de madeira com mecanismo em ferro. Peso mínimo e máximo admissível não verificado, com 5 pesos com marcas ilegíveis. Dim: 70x47x100 cm. NOTA: sinais de armazenamento e acentuada oxidação
    LN007018|

    Caixa em madeira antiga com ferramentas para construção / reparação de barris, tais como: 2 abre roscas, diversos escopos, 2 peças para enrolhar garrafas em madeira entre outros. Med: 17x50x31,5 cm. NOTA: sinais de uso e armazenamento, oxidações
    LN007018|

    Par de floreiras em madeira com decoração a branco. Med: 48x28x28 cm. NOTA: sinais de uso e armazenamento
    LN007018|