Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 05 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h
Grande prato em bronze decorado com motivo "egípcio". Diâmetro: 69cm. NOTA: sinais de uso.- Leilão:
- LN006918|
Conjunto de moedas de prata composto por moeda com o valor facial de 500 reis com a efígie do rei D. Carlos, datada de 1899. Cada uma com: Teor de prata: 91,7%. Peso: 12,5g. Diâmetro: 30 mm. Espessura: 1,8 mm. Outra comemorativa da batalha de Ourique, datada de 1928, com o valor facial de 10 escudos. Teor de prata: 83,5%. Peso: 12,5g. Diâmetro: 30- Leilão:
- LN006918|
- 20
17€ -
Conjunto de 8 discos de Vinil, colectânea - Na Rota do Sol - Reader's Digest. NOTA: algumas capas com falhas, não testados, podem apresentar riscos e empenos- Leilão:
- LN006918|
Conjunto diverso composto por 5 peças, tais como: 1 mala para ferramentas - Strong n' Tuff - em material compósito com taboleiro de 2 divisões, 1 laira nterna de cabeça de 8 led's diversas utilizações, 1 lanterna em metal - Berec -, 1 aparafusadora - Black & Decker com carregador electrico, 1 alicate universal com pegas revestidas a borracha. Med:- Leilão:
- LN006918|
Moeda em prata de 1000$00 comemorativa do Ano Internacional dos Oceanos 1998. Diâmetro de 40mm e 27,2gr.- Leilão:
- LN006918|
Conjunto de pratos em cerâmica composto por 5 peças, tais como: 1 em forma de coração com decoração a cor de rosa e friso a dourado, 1 aba vasada e motivos florais, 2 de fruteira com decoração a vermelho e motivos florais e paisagem, 1 com decoração policromada e motivos florais. Med: 27 cm (maior)- Leilão:
- LN006918|
Conjunto de 2 moedas comemorativas de 100 escudos: Exposição Mundial de Lisboa de 1997 e UNICEF de 1999.- Leilão:
- LN006918|
Moeda de 1000$00 em prata comemorativa da N. S. da Conceição Padroeira de Portugal de 1996. Diâmetro de 40mm e 28,0gr.- Leilão:
- LN006918|
Conjunto de 5 folhas de selos de Angola e Nyassa de diversas temáticas. Total de 42 selos.- Leilão:
- LN006918|
Ouro fino 24kt, barra de ouro puro 999,9, com 0,10g de peso e com certificado pela PIM, NMR Melter Assayer (Alemanha). Invólucro selado.- Leilão:
- LN006918|
22€ -
Caixa guarda-jóias em porcelana com tampa em forma de Pierrot. Altura: 11cm.- Leilão:
- LN006918|
Conjunto de duas moedas de prata comemorativas do Euro 2004, "O Remate" da colecção "O espectáculo do Futebol" datada de 2004, com o valor facial de 8 euros. Teor de prata: 50%. Peso: 21 g. Diâmetro: 36 mm. Espessura: 2,1 mm. Estado de conservação conforme fotografia.- Leilão:
- LN006918|
- 19
17€ -
Conjunto de 8 discos de Vinil, colectânea - Superstar Festival - Reader's Digest. NOTA: algumas capas com falhas, não testados, podem apresentar riscos e empenos, podem apresentar riscos e empenos- Leilão:
- LN006918|
Conjunto de Catálogos da leiloeira internacional - Nagel Auktionen anos 2000, composto por 12 exemplares em língua alemã. Encadernações capa de brochura. Med: 24x20,5 cm.- Leilão:
- LN006918|
- Terminado|
- 0
0€ -
Moeda em prata de 1000$00 comemorativa do 25 de Abril 1999. Diâmetro de 41mm e 27,1gr.- Leilão:
- LN006918|
Conjunto em Porcelana composto por 8 peças com friso a dourado e castanho, sendo 3 taças, 2 covilhetes e 3 pratos de dimensões diversas. Marcadas na base. Med: 4x10ø cm (taças), 3x16x11 cm e 19ø cm (prato maior). NOTA: sinais de uso- Leilão:
- LN006918|
Conjunto de 8 notas Portuguesas: 500 escudos 1987, 100 escudos 1987 e 1965, 50 escudos 1980 e 1964 e 20 escudos de 1971 e 1964. NOTA: notas em diferentes estados de conservação.- Leilão:
- LN006918|
Moeda de 1000$00 em prata comemorativa da Liga dos Combatentes de 1998. Diâmetro de 40mm e 27,3gr de peso.- Leilão:
- LN006918|
Conjunto de 3 folhas de selos de Moçambique de diversas temáticas. Total de 23 selos, alguns carimbados.- Leilão:
- LN006918|
Kit de Aerografo - HobbyModel - contêm: aerografo, tubo de ar, 1 adaptador, 1 jarra de vidro e 1 frasco de armazenamento. Med: 7x19x15 cm. NOTA: sinais de uso em caixa de cartão original- Leilão:
- LN006918|
- 17
20€ -
Bule de chá em porcelana. Junta-se duas chávenas com respectivos pires. Peças marcadas na base: NIL Habitat. Altura do bule: 16,5cm.- Leilão:
- LN006918|
Conjunto de 6 apara-lápis em metal para coleção, com forma de objectos: slot machine, pistola, moinho, roda da sorte, baú e escultura de touro com gaveta (signo astrológico). Maioria da PlayMe.
- LN006918|
Conjunto de 10 discos de Vinil 33rpm, edições anos 70 / 80 / 90, artistas, titulos e autores diversos como: como: - José Luis Rodríguez -, - Happy Trini Lopez -, - Made in Spain -, entre outros. NOTA: algumas capas com falhas, não testados, podem apresentar riscos e empenos- Leilão:
- LN006918|
Conjunto Diverso para escritório composto por cerca de 47 peças, tais como: 1 desenrolador de fita - cola, 1 balança pesa cartas, 1 furador Maped, 2 agrafadores, 4 caixas de agrafes 26/6, 4 cargas Paper - Mate, 8 réguas e escantilhões, 2 blocos de post-it, 1 bloco de cartões, 1 almofada de carimbo vermelha, 1 isqueiro bomba, 17 aparos de escrita, 1- Leilão:
- LN006918|
Par de moedas em prata de 50$00 comemorativas: I Centenário do Nascimento do Marechal Carmona, 1969 e V Centenário do Nascimento de Pedro Alvares Cabral, 1968. Peso total: 36,3gr.- Leilão:
- LN006918|
6€