Leilão: LN006618 | 25 Lotes | Período: 24 de Junho a 29 de Junho de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 28 de Junho entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de Grampos de Aperto rápido composto por 4 unidades, 100 MM. NOTA: sinais de armazenamento
    LN006618|

    Conjunto de 3 garrafas de Vinho Tinto, Quinta da Fonte do Ouro, Touriga Nacional, Colheita 2000, Dão-Doc, Boas Quintas, (750ml - 13%vol).
    LN006618|

    Caixa estojo emitida pela INCM com coleção das 7 moedas correntes exemplares Prova Numismática "Proof" emitidas durante o ano de 1994. Valor de catálogo de 50€.
    LN006618|

    Conjunto de 8 notas antigas importantes da ex-colónia Portuguesa Moçambique. Estado conforme as fotos. Valor de catálogo de 100€.
    LN006618|

    Conjunto de 4 peças de ourivesaria em prata Portuguesa contrastada, onde se incluem 2 pulseiras com malhas reforçadas e entrelaçadas com 21 e 18 cm, colar com pendente que inclui pedras finas com 41 cm e pendente em forma de andorinha com pedras finas. Peso total de prata de 19 gr.
    LN006618|

    Série de selos postais de 1898 Vasco da Gama com sobrecarga "República" e sobretaxas, num total de 15 selos, postos a circular entre 1911 e 1912. Conservam a goma original e sem vestígios de charneira. Selos novos, em estado de conservação irrepreensível, em 3 folhas de álbum das Edições Itau. Selos com elevador valor de catálogo.
    LN006618|
    69

    432

    Escultura em porcelana europeia com dourados, representando par de pássaros sobre ramos, revestidos de plumagem natural. Altura: 14cm.
    LN006618|

    Grande prato em vidro lapidado com ornamentos florais a negro e dourado. Século XIX/XX. Diâmetro: 26,5cm. Nota: desgaste no dourado.
    LN006618|

    LN006618|

    Prancha de desenho tecnico com réguas perpendiculares em metal marca - LPL -. Med: 43x35 cm. NOTA: sinais de uso
    LN006618|

    Relógio de pulso de senhora Geneva em aço inoxidável prateado e dourado. Caixa com 33mm de diâmetro. NOTA: com pequenos sinais de uso.
    LN006618|

    Conjunto de ferramentas composto por 24 Peças tais como: 3 tesouras de diversos tamanhos, 4 alicates de diversas especificações, 1 chave de fenda com 7 pontas, 1 chave de fendas com 6 pontas, 2 xactos, 1 furador. Med: 24 cm (chave com sete pontas). NOTA: sinais de armazenamento
    LN006618|

    LN006618|

    Carteira emitida pela INCM com coleção das 9 moedas brilhantes não circuladas emitidas durante o ano de 1999 onde se incluem importantes moedas comemorativas dos 50 anos da UNICEF. Valor de catálogo de 40€.
    LN006618|

    Nota importante de 10.000 escudos de Infante D. Henrique datada de 10 de Julho de 1997, com grande potencial de valorização futura, no estado bela com o valor de catálogo de 60€. Estado conforme fotos.
    LN006618|

    Conjunto de 2 peças de ourivesaria em prata Portuguesa contrastada, onde se incluem grande fio com malha entrelaçada reforçada com 59 cm e pulseira com malha muito trabalhada com 19cm. Peso total de prata de 17gr.
    LN006618|

    Série completa da emissão Tipo "Ceres" com novos valores e novas cores dos anos 1921-1922, num total de 17 selos e de 1923, num total de 8 selos. Conservam a goma original, sem vestígios de charneira. Selos novos, em estado de conservação irrepreensível, em duas folhas de álbum das Edições Itau.
    LN006618|

    71

    Conjunto de covilhetes em porcelana da Baviera, da década de 20 do século XX, fabricante Carl Schumann, da cidade Arzberg, Baviera. Rebordo recortado e pintado a dourado e com decoração floral. Dimensões: 18x18cm; 21,5x12 cm. Nota: desgastes no dourado e ínfimas esbeiçadelas na peça quadrangular.
    LN006618|

    Frasco de perfume em vidro lapidado, com tampa-pipeta. Vidro moldado manualmente e dourado. Século XIX. Altura: 15cm.
    LN006618|

    LN006618|

    Conjunto de Grampos de Aperto rápido composto por 5 unidades, em ferro e PVC, 4" 100MM. Med: 20 cm (total). NOTA: sinais de armazenamento
    LN006618|

    Fio estilo corrente em prata contrastada 835 com 66cm de comprimento. Peso de 17,2gr. NOTA: fecho partido.
    LN006618|

    Ferramenta de Bricolage electrica, multi - usos marca - Dremel Multipro 395 - com acessório extensível. Med: 20 cm. NOTA: a funcionar, sinais de armazenamento
    LN006618|

    LN006618|

    Caixa estojo emitida pela INCM com coleção das 7 moedas correntes brilhantes não circuladas exemplares BNC emitidas durante o ano de 1995. Edição ONU 50 aniversário da FAO. Valor de catálogo de 40€.
    LN006618|