Leilão: LN006418 | 25 Lotes | Período: 24 de Junho a 27 de Junho de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 26 de Junho entre as 21.30h e as 24.00h

    Câmara Fotográfica com objetiva de fole, modelo vintage da marca Baloli, de fabrico alemão. No estojo original.
    LN006418|

    Conjunto de duas esferográficas da conceituada marca WATERMAN, ambas de corpo metálico esmaltado nas cores castanho mesclado e preta. A preta não tem carga. Ambas em bom estado.
    LN006418|

    Conjunto de 5 blocos de selos de Portugal de diferentes temáticas. NOVOS.
    LN006418|

    LN006418|

    Escasso livro filatélico anual Portugal em selos emitido pelos CTT com todas as emissões de selos durante o ano de 1989. Exemplar nº 7771 de uma tiragem de 18.000 exemplares. Valor de catálogo de 136€. Poucos sinais de uso.
    LN006418|

    Conjunto de 2 fios de ourivesaria em prata Portuguesa contrastada, com malhas invulgares entrelaçadas e muito trabalhadas com 39 e 54 cm de comprimento e peso total de prata de 19.2gr.
    LN006418|

    Lote composto por: 1892/1893, 8 selos, D. Carlos I; 1892/93 e 1892/1893, 18 selos de 1871 a 1887 com sobrecarga "Provisório". Conservam a goma original e sem vestígios de charneira. Selos novos em folhas de álbum das Edições Itau. Selos com elevado valor de catálogo.
    LN006418|
    65

    402

    Prato em faiança do século XIX. Estampado e pintado à mão, de fabrico alemão, marcado na base H&C, modelo Turim da fábrica Heinrich & Cª da Baviera. Diâmetro: 22,5cm.
    LN006418|

    Conjunto de 6 taças em cristal com pega e ornamentos florais gravados. Diâmetro: 10,5cm.

    LN006418|

    LN006418|

    Fresadora - Black & Decker - Type 2. Med: 19x23x15,5 cm. NOTA: sinais de uso, equipamento a funcionar

    LN006418|

    Conjunto de 2 fios em prata contrastada 925/1000, um em malha batida outro em malha entrelaçada muito fina, no estado novos. Medidas de 57 e 52cm respetivamente. Peso total de 8.6 gramas.
    LN006418|

    Conjunto de Grampos em - C - de Aperto rápido composto por 6 unidades sendo 2 da medida 1 e 4 da medida 2. NOTA: sinais de armazenamento
    LN006418|

    Conjunto de 2 garrafas de Vinho Branco, Marquês dos Vales, Primeira selecção 2011, Quinta dos Vales, Algarve, (750ml - 14%vol)
    LN006418|

    LN006418|

    Escasso livro filatélico anual Portugal em selos emitido pelos CTT com todas as emissões de selos durante o ano de 1994. Exemplar nº 2978 de uma tiragem de 17.000 exemplares. Valor de catálogo de 142€. Ligeiros sinais de oxidação no interior da capa exterior pouco relevantes.
    LN006418|

    Fio / colar de ourivesaria Portuguesa em prata contrastada com malha invulgar muito trabalhada e reforçada. Mede 63 cm e pesa 24.7gr.
    LN006418|

    Lote composto por 10 selos variantes de 1895/1896 - D. Carlos I, numerados 126-130 b segundo catálogo da Afinsa. Conservam a goma original e sem vestígios de charneira. Selos novos, em estado irrepreensível, em folha de álbum das Edições Itau.
    LN006418|

    Prato decorativo em faiança, de fabrico chinês, pintado à mão em policromia representando pássaros, insectos e flores. Marcado na base: WL em brasão coroado e inscrição em caracteres chineses. Com dois furos para suspensão. Diâmetro: 25cm.
    LN006418|

    Registo "Menino Jesus deitado". Escultura em cera, tecido, ornamentos dourados, entre outros materiais. Dimensões: 19x17cm.
    LN006418|

    LN006418|

    Guilhotina em ferro de mesa para papel. Med: 12x33x51 cm. NOTA: sinais de uso
    LN006418|

    Par de moedas em prata D. Carlos I de 500 e 1000 reis de 1891 e 1899, respectivamente. Peso total: 37,5gr. NOTA: moedas em diferentes estados de conservação.
    LN006418|

    Conjunto de Grampos de Meia Esquadria composto por 3 unidades. NOTA: sinais de armazenamento
    LN006418|

    Serra Circular - EINHELL TK 202 - com mesa de corte. Med: 19,5x50x33,5 cm. NOTA: sinais de uso, equipamento a funcionar
    LN006418|