Leilão: LN005018 | 25 Lotes | Período: 20 de Maio a 22 de Maio de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 22 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 6 livros de capa rija: "Vida mundial" (compilação de revistas), "Home-made and at a fraction of the cost", 3 livros "Mão de ouro" (sobre costura) e 2 livros "Feiras, mercas e Romarias em Portugal através do Bilhete Postal" (Ilustrado). NOTA: Livros podem apresentar efeitos.
    LN005018|

    Conjunto de 2 puzzles (Beyblade e Roda dos Alimentos) e jogo Stikeez. NOTA: jogos não verificados.
    LN005018|

    Cachepô bojudo em cobre e latão cravejado, pegas ricamente trabalhadas com motivo cabeça leão e argola, 3 pés em garra. Dim: 30cm de altura e 35cm de diâmetro. Nota: Sinais de oxidação.

    LN005018|

    Conjunto de 7 instrumentos de laboratório antigos como funis e tubos. NOTA: algumas peças podem apresentar faltas e falhas.
    LN005018|

    Conjunto de 40 moedas diversas da República Portuguesa de diversos valores e datas. NOTA: moedas em diferentes estados de conservação.
    LN005018|

    Conjunto de 3 Moedas de Bronze-alumínio da República: - 2 de 1 ESCUDO – 1924 em BELA e Quase Bela; - 50 CENTAVOS – 1926 em Bela; com um valor total de cat. de cerca de 185 euros. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN005018|

    Conjunto de 3 cadeiras miniatura: cadeira de exterior com estrutura em ferro e reguas de madeira, cadeira alentejana e cadeirão colonial em vime com 29cm de altura máxima.
    LN005018|

    Par de reproduções da Coleção de Pinturas de Lok Tai Tong do Banco Nacional Ultramarinho, comemorativo dos 90 anos em Macau. Cada reprodução com 73x50cm. NOTA: sinais de humidade.
    LN005018|

    Conjunto de livros composto por 4 exemplares, tais como: 1 - Retrospectiva de Tam Chi San - Conservatório de Macau, 1 - Igreja de S. Paulo Fortaleza do Monte - edição Gabinete de Comnicação do Governo de Macau 1990, 1 - Macau Rumo à Saudade - por Odília Costa Pina, edição de autor 1994, 1 - Saudade de Macau Aguarelas de Tam Chi Sang, Galeria de Exp
    LN005018|

    Livros - Sporting Clube de Portugal. A História, os triunfos e as imagens de todos os tempos -, Editor: Fernando Pires, Lisboa, Diário de Notícias, 200 -Bruno de Carvalho o Presidente sem medo -, Bruno Roseiro, Lisboa, Matéria - Prima Edições, 2014.
    LN005018|

    FOCUS - Enciclopédia Internacional composta por 4 volumes, edição Augusto Sá da Costa Lda, 1968. NOTA: capas com defeito.
    LN005018|

    Conjunto de 15 discos LP em vinil de 33rpm, musica clássica, piano, orquestra, destacamos, The Blue Danube, Bethoven Overtures, Romeo and Juliet, Valses Imperiales e outros. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos nas capas e possíveis riscos.
    LN005018|

    Coleção de 5 colectâneas da revista "Marie Claire": 4º trimestre de 1938 e 1º, 2º, 3º e 4º trimestres de 1939.
    LN005018|

    Conjunto composto por par de pratos da coleção "Wildlife of Britain" da Reader's Digest e decorados com motivos de lontras e esquilos (cada um com caixa e com 15cm de diâmetro) e 2 cavalos em material sintético.
    LN005018|

    Conjunto de 2 relógios de pulso de senhora Jacques Farel com caixa quadrada dourada, bracelete em pele, movimento quartz. Caixas com 22x22mm. NOTA: não testados e com pequenas falhas.
    LN005018|

    Conjunto de 3 Moedas de Bronze Alumínio da República: - 1 ESCUDO de 1924 em BELA e 2 de 50 CENTAVOS de 1926 em BELAS; com um valor total de cat. de cerca de 185 euros. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN005018|

    Litografia, numerada e assinada graficamente pela artista. Dimensões: 74x54cm.
    LN005018|

    Conjunto de bengalas composto por 2 em madeira, 1 com gastão em resina policromada, 1 com gastão em madeira com pequenos entalhamentos. Med: 85 cm (maior). NOTA: sinais de uso.
    LN005018|

    Conjunto de 12 notas clássicas Portuguesas para colecionadores com bom valor numismático. Notas em diversos estados de conservação.
    LN005018|

    Medidor de tensão digital Riester e termómetro de ouvido Tempteller (NOVO). Ambos a funcionar.
    LN005018|

    Impressora jato de tinta, HP, mod: D2660 e cartucho Lexmark, mod: X2300 séries. Nota: Liga, não testada.
    LN005018|

    Conjunto de 4 reproduções emolduradas de diversos motivos e quadro com efeito 3D religioso. Tamanhos entre os 35x29cm e 48x58cm. NOTA: pequenos defeitos.
    LN005018|

    Conjunto composto por: azulejo com imagem de porta (18x18cm), estampa de carro antigo em platex com motivo de Fiat "Fuero" 1913, 4 abat-jours pequenos em tecido, candeeiro em pvc verde com forma de joaninha (não testado) e quadro de mesa com motivos florais.
    LN005018|

    Colar de pedras semipreciosas verdes com 45cm de comprimento. Contas facetadas de 5 tamanhos diferentes.
    LN005018|

    Modelismo - Porta-Aviões Clemenceau, Kit da marca Francesa - Heller (escala 1/400), em caixa original. NOTA: peças fechadas de origem
    LN005018|