Leilão: LN003618 | 15 Lotes | Período: 7 de Abril a 11 de Abril de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 11 de Abril entre as 21.30h e as 24.00h

    Par de Vasos em latão com decoração cinzelada e cordão e laço emlatão. Med:10x13 cm

    LN003618|

    Livro - Os uniformes da Artilharia Portuesa - por José Alberto dacosta Matos (coronel de artilharia), Edição comemorativa do 1º centenário da Revista de Artilharia em 2003, tiragemde 600 exemplares
    LN003618|

    Livro - A Presença Oculta 500 Anos de Cultura Portuguesa na India e no sri Lanka - Bilingue português / inglês, por Kenneth David Jackson. Edição: Fundação Macau 1ª edição 1995. Encadernação cartonada do editor com sobrecapa. Med: 30,5x24,5 cm. NOTA: exemplar bem estimado
    LN003618|

    Candeia de azeite em latão, com todos os acessórios. Altura: 43 cm. Nota: em bom estado
    LN003618|

    Moeda 50 centavos bronze alumínio 1926. Estado de conservação comprovado pela imagem apresentada.
    LN003618|

    Livro selos CTT - Portugal em Selos 1987, contém os selos comemorativos emitidos em 1987.
    LN003618|

    Conjunto Diverso composto por cerca de 47 peças, tais como: tabuleiro em madeira, 7 talheres chineses, caixa redonda com decoração relevada motivo rural, querubim, relógio de parede, pimenteiro / saleiro e suporte para ovos, tabua decortar baguetes, caixa de costura com decoração em xadrez, entre outras peças. Med: 10x21x15 cm. NOTA: sinais de uso
    LN003618|

    Conjunto de 6 garrafas de Vinho Branco, Vila dos Gamas Antão Vaz colheita 2008, D.O.C. Vidigueira Alentejo, (750ml - 13,5%vol)
    LN003618|

    Série completa de Alemanha - Adolf Hitler- de 1943, com goma original. Catalogo Stanley Gibbons nº 832-837. NOTA: alguns com charneira.
    LN003618|

    Candeeiro de Pé Alto em metal preto com 2 pontos de luz sendo um para leitura articulado. Med: 180 cm altura. NOTA: sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN003618|

    Livro - China Scenes - bilingue chinês / inglês. Por Cang Shi, He Shiyao Wang Hongbin, Han Guang Huang Zhongjun, Editora: China Pictorial 3ª edição 1986. Encadernação cartonada do editor com sobrecapa. Med: 37x27 cm. NOTA: sinais de manuseamento
    LN003618|

    Conjunto de Livros Diversos, composto por 5 exemplares de diversos títulos, autores, temas e editoras, tais como: - Mouzinho - por General Ferreira Martins,- - Uma Visita em Port6ugal em 1866 - Hans Christian Andersen, - Comunicar com o seu Anjo da Guarda - por Haziel, entre outros. Encadernações capa de brochura. Med: 24x17 cm. NOTA: sinais de m
    LN003618|

    Conjunto de dois faróis antigo de bicicleta. Um da marca Panther, de Birmigham, que se encontra com parte do vidro em falta. O outro tem a inscrição "Standard patented" e conserva nas peças de encaixe com duas bicicletas em relevo.
    LN003618|

    Moeda de 5 escudos de 1943 prata (escassa). Estado de conservação comprovado pela imagem apresentada.
    LN003618|

    Livro selos CTT - Portugal em Selos 1992, contém os selos comemorativos emitidos em 1992.
    LN003618|