Leilão: LN001518 | 21 Lotes | Período: 10 de Fevereiro a 20 de Fevereiro de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 20 de Fevereiro entre as 22.00h e as 23.30h

    Conjunto composto por duas reproduções de gravuras em moldura em madeira dourada: "Macau circa 1835 Chapel of A-Ma Temple. From sketch by Aufuste Borget, engraved by M. J. Starling"; "Macau circa 1835 Bay of Praia Grande, looking towards Penha Hill. From sketch by Lieut. White, Royal Marines, engraved by W.H. Capone, drawn by Thomas Allom. Com 27,5
    LN001518|

    Álbum com 163 selos da antiga DDR.
    LN001518|

    Diversos artigos de cozinha, tais como talheres, canecas, copos e taças.
    LN001518|

    Ultramar - Conjunto de 10 moedas diversas das ex-colónias - com valor de catálogo de 98€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN001518|

    Livro filatélico temático emitido pelos CTT em 1990, contendo selos, “por esse mar fora”. Tiragem limitada a 15.000 exemplares sendo este exemplar numerado com o nº 4280. Valor de catálogo de 88€. Livro como novo mas primeira página contém autógrafos.
    LN001518|

    Escada de biblioteca em madeira escura com dois degraus. Med. 50x47x44cm.
    LN001518|

    Cafeteira de café, antiga em cobre com torneira em latão e manípulo em madeira. Sem a respectiva tampa. Altura de 11,5cm.
    LN001518|

    Automóvel miniatura - Citroën 2CV (1957) - Shell Collezione Classico Ferrari - Metal 1:43 - Em caixa de acrílico original, ainda por abrir.
    LN001518|

    Escaparate de parede em madeira com 5 potes em porcelana com tampa em madeira para especiarias marcados na base - Belver -. Med: 11 cm (pote). NOTA: sinais de uso
    LN001518|

    República - Colecção completa 5$00 cuproníquel (1963-1986). NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN001518|

    Máquina de café Delta, modelo M55, cor preta. A funcionar. NOTA: sinais de uso.
    LN001518|

    Livro filatélico temático emitido pelos CTT em 2001, com o título “História do Ciclismo em Portugal”. Tiragem limitada a 10.000 exemplares. Valor de catálogo de 42€. Livro como novo.
    LN001518|

    Par de castiçais de latão em forma de colunas com 13,5cm de altura.
    LN001518|

    Automóvel miniatura - Ferrari GTO Rally - Burago - Metal 1:43 - Em caixa de plástico original.
    LN001518|

    Conjunto de 3 pratos em barro esmaltado com decoração policromada e motivos vegetalista e florar, assinados - Celina -. Med: 28 cm diâmetro. NOTA: sinais de uso, falhas nos bordos
    LN001518|

    República - Colecção completa XX centavos bronze (1942-1969). NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN001518|

    Conjunto de 3 garrafas de vinho tinto Alentejano Casa de Sabicos 2001, castas Tricadeira, Aragonês, Alicante Bouschet e Cabernet Sauvignon. NOTA: rótulos com pequenos defeitos.
    LN001518|

    Conjunto de 30 notas de Portugal continental onde se incluem 10 notas de 20 escudos de 1964, 10 notas de 50 escudos de 1964 e 10 notas de 100 escudos de 1965.
    LN001518|

    Conjunto de três estampas (duas com 75x78cm, uma com 40x27cm) de temática Africana emolduradas.
    LN001518|

    Taça de design e fabrico sueco da marca Kosta-Boda, modelo Atoll, de cor vermelha, produzido entre 1997 e 2015. Altura de 7cm e diâmetro de 17cm.
    LN001518|

    Conjunto de 3 livros: "Fátimas Problemas geográficos de um centro de peregrinação", Maria de Fátima Serafim Rodrigues, Lisboa, Instituto de Alta Centro de Estudos Geográficos da Universidade de Lisboa, 1974; "Lamego Um Passado Presente", Maria João Queiroz Roseira, Lisboa, Instituto Nacional de Investigação Científica, Centro de Estudos Geográficos
    LN001518|