Leilão: LN000518 | 25 Lotes | Período: 20 de Janeiro a 24 de Janeiro de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Serigrafias - Pintura - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 24 de Janeiro entre as 22.00h e as 23.30h

    Placa em gesso com rosto de cavalo relevado, feito à mão e assinado Liberiario. Moldura em madeira com 26x24,5cm.
    LN000518|

    Tabuleiro chinês antigo em charão pintado à mão e numerado na base. Med. 50x40cm. NOTA: com falhas e defeitos.
    LN000518|

    Par de reproduções da Coleção de Pinturas de Lok Tai Tong do Banco Nacional Ultramarinho, comemorativo dos 90 anos em Macau. Cada reprodução com 73x50cm. NOTA: sinais de humidade.
    LN000518|

    Mesa de apoio em madeira maciça com prateleira inferior. Med. 52x60x35cm.
    LN000518|

    Serigrafia original de MICH BAYLE, numerada e assinada pela mão do artista. Dimensão da folha: 74x54cm.
    LN000518|

    Leque de grandes dimensões pintado à mão com motivos florais. Comprimento aberto de 180cm. NOTA: sinais de uso.
    LN000518|

    8.5

    Campainha/gong antigo chinês em bronze ricamente trabalhado com figuras de animais. Diâmetro de 17cm.
    LN000518|

    Par de pássaros de origem oriental, em faiança pintados à mão com motivo floral. Maior com 10x15cm.
    LN000518|

    Relógio de parede antigo em madeira com vidro decorado com motivos orientais a dourado. Mostrador com numeração romana, pendulo em metal trabalhado. Med. 49x30x13cm. NOTA: não testado, com falhas na madeira.
    LN000518|

    Ilustração com motivo "Lisbon & Aqueduct of Alcantara", com passe-partout branco, moldura em madeira decorada com aplicação metálica e vidro anti-reflexo. Med. 37x47cm.
    LN000518|

    Estante/livreira em madeira com 4 prateleiras. Med. 110x70x22cm. NOTA: sinais de uso.
    LN000518|

    Serigrafia original, numerada e assinada pela mão do artista. Dimensão da folha: 51x33cm. NOTA: alguma sujidade que não afecta a mancha.
    LN000518|

    Mala Samsonite de cor azul, com 2 rodas, com código e chave. Med. 52x65x20cm. NOTA: sinais de uso.
    LN000518|

    Par de bules orientais em porcelana vermelha trabalhados à mão. Bule com inscrições a verde possui marca de fabricante na base.
    LN000518|

    Conjunto composto por instrumento musical artesanal originário da Malásia (com defeito), 2 flautas artesanais em madeira e par de bonecas marionetas orientais feitas à mão com 45cm de comprimento.
    LN000518|

    Quadro com placa com imagem do Palácio da Bemposta, moldura em madeira e passe-partout em madeira. Vidro anti-reflexo. Med. 37x42cm.
    LN000518|

    Conjunto composto por base rotativa em madeira com 35cm de diâmetro e tabuleiro de sofá em madeira.
    LN000518|

    Candeeiro de tecto em latão trabalhado com 5 lumes. Altura total de 113cm. NOTA: sinais de oxidação.
    LN000518|

    Serigrafia original de JEAN-CLAUDE PICOT, numerada e assinada pela mão do artista. Dimensão da folha: 74x54cm.
    LN000518|

    Saco de golfe da marca Americana Bennington, com 14 tacos de diversos modelos e marcas. Bom estado.
    LN000518|

    Companhia das Índias, peça bastante antiga, séc. XVIII, bule marcado na base decorado com motivos do quotidiano chinês. Em muito bom estado.
    LN000518|
    65

    71

    Mini globo terrestre antigo em madeira, base torneada, originário de Itália, marcado na base. Altura de 18cm.
    LN000518|

    Quadro com gravura de Lisboa, moldura em madeira com aplicação em metal, passe-partout bege. Vidro anti-reflexo. Med. 35x41cm.
    LN000518|

    Candeeiro de mesa antigo, em ferro fundido, ricamente trabalhado com figuras míticas. Globo decorado com anjos e motivos florais. Com chaminé. Altura de 75cm.
    LN000518|

    Biombo composto por 3 partes com estrutura em madeira e com tecido decorado com ilustrações de selos. Dimensão total: 174x120cm. NOTA: sinais de uso.
    LN000518|