Leilão: LN000318 | 2 Lotes | Período: 13 de Janeiro a 18 de Janeiro de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 18 de Janeiro entre as 22.00h e as 23.30h

    Par de jarros em porcelana: motivo de cenas do quotidiano azul com rebordo e asa trabalhadas e motivo floral com marca na base. Altura de 20cm.
    LN000318|

    Conjunto de 2 quadros antigos com ilustrações de época, com moldura em madeira dourada e vidro circular concavo. Dimensões de 19cm de diâmetro e 15x13cm. NOTA: molduras com falhas e defeitos.
    LN000318|