Leilão: LN000318 | 25 Lotes | Período: 13 de Janeiro a 18 de Janeiro de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 18 de Janeiro entre as 22.00h e as 23.30h

    Carteira emitida pelo Banco Comercial Português com as ultimas moedas de escudos Portuguesas. Incluem-se as moedas de 1, 5, 10, 20, 50, 100 e 200 escudos datadas de 2001 não circuladas.
    LN000318|

    Conjunto de 22 notas de Portugal continental onde se incluem 6 notas de 20 escudos de 1964, 6 notas de 50 escudos de 1964 e 10 notas de 100 escudos de 1965.
    LN000318|

    Gravura antiga representando cena de interior. Moldura em madeira. Medida total com moldura: 33x27cm. NOTA: sinais de uso.
    LN000318|

    Pintura a óleo sobre aglomerado de madeira, estilo abstrato. Não assinado nem datado. Moldura em madeira. 69x40cm (medidas totais).
    LN000318|

    Conjunto de 3 carteiras Anuais CTT de 2004, "Açores", "Madeira" e "Portugal".
    LN000318|

    Conjunto Triple euroset Finlândia 1999, 2000 e 2001. Este blister está avaliado em 105€ no Catálogo Euro 2018 da Leuchtturm página 129.
    LN000318|

    Conjunto composto por 10 discos LP 33rpm de diversos artistas um porta-cds para 24 CDs. NOTA: Discos e capas em diferentes estados de conservação.
    LN000318|

    Livro de selos CTT "Tesouros Reais" de Isabel Silveira Godinho e Ana Maria Batalha Reis, edição realizada por Ambar, 1993. COMPLETO. Livro composto por 10 selos da emissão Tesouros Reais da autoria de Vitor Santos, emitidos em 1991 e 1992. Edição numerada.
    LN000318|

    Conjunto de 2 moedas Portuguesas em alpaca onde se incluem as moedas de 1944 e 1946 no estado MBC. Têm um valor estimado de catálogo de 90€. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN000318|

    Carro muito colecionável á escala 1:18 da marca MAISTO, modelo clássico MERCEDES-BENZ 300S de 1955 descapotável na cor preto. Artigo semelhante à venda no ebay por 81.83€ em: https://www.ebay.com/itm/1955-Mercedes-300S-Cabriolet-Black-1-18-Diecast-Car-Model-by-Maisto-10-Length/302566128295?epid=2127957476&hash=item467258baa7:g:tsEAAOSwTlBZ4DZY
    LN000318|

    Antigo mostardeiro em cerâmica francesa, policromada, marcada na base: France F20/1662. Altura total: 11cm. NOTA: sinais de uso.
    LN000318|

    Água-forte Prova única, assinada. Medidas da mancha: 33 x 28 cm. Moldura em madeira com passe-partout: 48x43cm. NOTA: Sinais de uso.
    LN000318|

    Conjunto de 46 selos da China, Mauritânia e Togo, do período 1930-1990.
    LN000318|

    Moeda Comemorativa 2€ Vaticano 2011. Esta moeda está avaliada em 80€ no Catálogo Euro 2018 da Leuchtturm página 611.
    LN000318|

    Conjunto composto por impressora Epson (não testada) e capa para Ipad preta da Port Design com 29x21cm.
    LN000318|

    Par de garrafas de vinho tinto Regional Estremadura DFJ 2000 (castas Tinta Roriz e Merlot, com 14% vol.) e 2005 (castas Touriga Nacional e Touriga Franca, com 13% vol.).
    LN000318|

    Colar invulgar e ricamente trabalhado com motivos florais em filigrana de prata Portuguesa contrastada 835/1000, a necessitar de restauro numa das junções. Mede 44cm de comprimento e pesa 16.2gr.
    LN000318|

    Original pastel s/papel com motivo de gato, moldura metálica dourada com 33x39cm. NOTA: moldura com pequenas falhas.
    LN000318|

    Pequena jarra em porcelana LIMOGES, marcada na base, com decoração floral. Altura: 7cm.
    LN000318|

    Gravura antiga francesa, dita "Vue d'optique", do jardim de Versalhes. Moldura em madeira dourada. Medidas: 30x19cm. Com moldura: 43x32cm. NOTA: moldura com ligeiras falhas.
    LN000318|

    Conjunto de pulseira e colar em metal. Pulseira feita a partir de moedas de 50 centavos de 1959, 1967, 1964, 1965, 1966 e 1963 e colar de elos com 46cm de comprimento.
    LN000318|

    Moedeiro de Introdução ao Euro Espanha (contém 43 moedas com um total de 12,02€). Este moedeiro está avaliado em 40€ no Catálogo Euro 2018 da Leuchtturm página 544.
    LN000318|

    Conjunto composto por candeeiro de mesa em metal com estatueta feminina em biscuit e globo em vidro e toalha rendada branca com diâmetro maior de 58cm.
    LN000318|

    Garrafa de vinho Francês Bordeaux Château Haut-Garriga 1995, garrafa numerada 015557 (75cl e 12% vol.).
    LN000318|

    Coleção de mais de 1.000 selos clássicos da ex-colónia Portuguesa do ultramar Moçambique, organizada em envelopes de papel vegetal. Valor de catálogo muito elevado.
    LN000318|