Leilão: LN019917 | 10 Lotes | Período: 25 de Novembro a 5 de Dezembro de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 05 de Dezembro entre as 22.00h e as 23.30h

    Cinzeiro em bronze ricamente trabalhado com o brazão de Portugal ao centro e com 8 brazões de ex-colónias no rebordo.
    LN019917|

    Conjunto de 85 cartas circuladas muito antigas de vários países mundiais (algumas de Portugal), de diversas datas sendo a maioria de meados do século XX com boa marcofilia de carimbos. Peças filatélicas muito interessantes de valor.
    LN019917|

    Conjunto de 12 volumes O Terror Nazi - Documentos. COMPLETO. Livros de capa dura decorada com a suástica nazi e compostos por fotografias da época. NOTA: uma capa com vestigios de cola.
    LN019917|

    República - Moeda de 10 centavos em bronze de 1938 bela - rara - com um valor de catálogo de 125€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN019917|

    Conjunto composto por réplica de carro Cadillac em madeira (comprimento de 30cm) e relógio de parede em madeira trabalhada com motivos vegetalistas e ave, com movimento mecânico (falta pendulo).
    LN019917|

    Par de baús pequenos antigos, em madeira um com aplicações em madrepérola e metal (com defeitos) e com interior forrado a veludo rosa e outro baú decoraco com aplicações em metal trabalhado com motivos geométricos e florais (13x25,5x13,5cm).
    LN019917|

    Livro filatélico anual dos selos do Canadá novos emitidos pela MAIL POST no ano de 1992. O livro encontra-se em estado como novo, contém 56 páginas e 76 selos novos. Boa valorização de catálogo.
    LN019917|

    Coleção de 5 chávenas de café com os pires correspondentes em loiça Sacavém com decoração Estátua. NOTA: uma chávena com cabelo.
    LN019917|

    Conjunto de 4 pares de óculos escuros, 3 deles estilo hippie com lentes coloridas e espelhadas e um par com armação colorida. Novos e com embalagem plástica.
    LN019917|

    Quadro original feito a partir da caixa de vinhos Quinta do Portal Grande Reserva com interior forrada com gravura antiga. Med. 52x35cm.
    LN019917|