Leilão: LN019817 | 10 Lotes | Período: 25 de Novembro a 30 de Novembro de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 30 de Novembro entre as 22.00h e as 23.30h

    Conjunto de 2 jarros e uma jarra em faiança de Coimbra pintados à mão estilo séc. XVII. Todos com assinatura na base. Alturas aproximadas: 22cm.
    LN019817|

    Coleção de 14 envelopes FDC´s com carimbos especiais das ex-colónias portuguesas, comemorativos de datas especiais com carimbos escassos dos anos 60.
    LN019817|

    Conjunto composto por isqueiro de mesa com águia e leão (a funcionar), 2 pins comemorativos dos XXIVTH Jogos Olímpicos Seoul 1988 e par de botões de punho com banho de ouro, com 18mm de diâmetro e acondicionados em estojo próprio.
    LN019817|

    Monarquia - Moeda de 50 réis em prata de 1861 D. Pedro V - quase bela - com um valor de catálogo de 25€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN019817|

    Conjunto de cabide duplo em imitação de madeira ricamente trabalhada e com suportes em metal e 3 cabides antigos em madeira.
    LN019817|

    Castiçal antigo em bronze torneado com 15cm de altura. NOTA: sinais de uso.
    LN019817|

    Coleção de 156 selos clássicos do período da monarquia Portuguesa reinado do rei D. Carlos I, datados de 1898, com bom valor de catálogo e alguma marcofilia interessante de carimbos.
    LN019817|

    Conjunto composto por: 6 chávenas de chá com pires Candal e 6 chávenas de chá com pires marcados na base. Ambos os serviços decorados com motivos florais.
    LN019817|

    Conjunto de 4 pares de óculos estilo hippie com lentes coloridas e espelhadas e uma protecção para o sol para óculos graduados. Novos e com embalagem plástica.
    LN019817|

    Coleção de 4 lamparinas antigas em cerâmica trabalhadas com diversos motivos. Destaca-se uma lamparina com 2 bocas. Maior com 9x11cm.
    LN019817|