Leilão: LN019117 | 11 Lotes | Período: 11 de Novembro a 15 de Novembro de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 15 de Novembro entre as 22.00h e as 23.30h

    Peça antiga em prata Portuguesa contrastada águia em pé 833/1000, com estrias horizontais ao estilo art deco. Medidas de 22cm de diâmetro, 5.50cm de altura e peso de 238gr.
    LN019117|

    Grande prato de bolos em vidro com rico trabalho de incrustações de nitrato de prata 925/1000 com motivos vegetalistas. Diâmetro de 36cm. NOTA: sinais de uso.
    LN019117|

    Coleção de 104 postais circulados com selos muito antigos de diversos locais da Europa e outras temáticas. Incluem-se muitas peças antigas desde 1916 até aos anos 70.
    LN019117|

    Gravura antiga da vista do Porto por Deroy. Quadro oferecido ao Embaixador de Portugal no México em 1993 (António Cabritas Marias), com dedicatória no verso. Dimensão de 42x50cm. NOTA: sinais de uso.
    LN019117|

    Caixa com milhar de selos usados.
    LN019117|

    Conjunto de 3 garrafas Alentejo DOC Terras do Suão Reserva 2002, cooperativa Agricola de Granja (75cl e 13,5% vol.).
    LN019117|

    Fotografia militar vintage original muito antiga emoldurada com foto de herói de guerra. O trabalho fotográfico foi realizado pela “A-SMILE A-MINUTE” estúdios SALINA, Kans. Marca de firma inclusa. Medidas de 30x23cm.
    LN019117|

    Grande e raro prato da antiga fábrica de Sacavém, pintado á mão com motivo de patos no lago, com marca inclusa. Diâmetro de 30cm. Nota: sinais de uso.
    LN019117|

    Mesa pé de galo muito antiga vintage de meados do século XX com 33cm de diâmetro do tampo e 80cm de altura.
    LN019117|

    Quando antigo com reprodução da Praça de São Marco em Veneza. Dimensões de 38x53cm.
    LN019117|

    Conjunto composto por livro "Selos Postais de Portugal, Açores, Madeira Macau e pré-filatélicos" de 1998, do Núcleo Filatélico do Ateneu Comercial do Porto e par de botões de punho antigos do fardamento dos CTT.
    LN019117|